Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Новости


 


O2 Consulting выступила юридическим консультантом Gagarin Capital по инвестированию $2,5 млн в австралийский стартап Earth Al


телеграм: t.me/O2ConsultingTeam

 


Фонд с российскими корнями Gagarin Capital вместе с Y Combinator инвестировал $2,5 млн в австралийский стартап Earth Al. O2 Consulting выступила юридическим консультантом Gagarin Capital в этой сделке.

22.08.2019 О2 Consulting, o2consult.com

Задача консультантов O2 Consulting заключалась в проведении юридической проверки стартапа Earth Al (due diligence), а также в подготовке и согласовании юридической документации по сделке.   

Юрий Устинов, консультант международно-правовой практики O2 Consulting:   

«Особенностью таких сделок является, в первую очередь, активная вовлеченность непосредственно самих основателей стартапов. Кроме того, таким сделкам свойственна диджитализация процессов, так как стороны зачастую находятся на разных концах планеты. К примеру, согласование условий сделки происходит в чатах и на видео-звонках, документы подписываются с помощью специальных онлайн-платформ, типа DocuSign. Все прошло без особых осложнений, несмотря на то, что мы впервые проводили due diligence австралийской компании, к тому же из такой индустрии, как разведка и добыча полезных ископаемых».   

Инвестиционные венчурные фонды являются одним из основных типов клиентов международно-правовой практики O2 Consulting. При этом консультанты компании не редко работают и на стороне самих стартапов, в которые инвестируют подобные фонды. От юридического консультанта в подобных сделках зависит степень защищенности интересов клиента и скорость закрытия сделки.  

O2 Consulting работает с фондом Gagarin Capital с 2016 года и занимается сопровождением всех его инвестиционных сделок.  

Подробнее о стартапе и инвестиции в материале Forbes >> 



Телеграм: t.me/O2ConsultingTeam

 

Прочитавших: 3680 Версия для печати

Топ-5 самых читаемых Новостей за последние 30 дней:

 

Новости

 

 






Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Резюме Форум Контакты Политика конфиденциальности