Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Новости


 


Tilling Peters присоединяется к команде Eversheds Sutherland

 


Eversheds Sutherland усиливает практики интеллектуальной собственности и разрешения споров

17.06.2019Eversheds Sutherland, www.eversheds-sutherland.ru

Международная юридическая фирма Eversheds Sutherland продолжает расширять свое присутствие в России и объявляет о присоединении к ее московской практике одной из ярких профессиональных команд – российской юридической фирмы Тиллинг Петерс. В состав Eversheds Sutherland вошли две основные практики фирмы – практика разрешения споров под руководством Оксаны Петерс и практика интеллектуальной собственности, возглавляемая Екатериной Тиллинг. До создания партнерства в 2015 году, Екатерина и Оксана занимали партнерские позиции в различных международных юридических фирмах.

Екатерина Тиллинг является признанным в России юристом в сфере интеллектуальной собственности. Она работает в этой области права уже более пятнадцати лет, как по судебным, так и по несудебным делам. Высокий уровень квалификации Екатерины уже на протяжении многих лет отмечен ведущими профессиональными рейтингами - Chambers Europe и Chambers Global, The Legal 500 EMEA, Who’s Who Legal. Екатерина включена в справочник IP Stars издания Managing IP в категориях Patent Stars, Trademark Stars. Рейтинг Best Lawyers 2020 признал Екатерину лучшим юристом в области интеллектуальной собственности в московском регионе. Екатерина автор многочисленных публикаций в России и за рубежом. Она аттестована как медиатор в разрешении международных и местных конфликтов. Является арбитром Арбитражного центра при Институте современного арбитража.

Оксана Петерс – один из ведущих российских специалистов в области судебных разбирательств и арбитража, которая благодаря своему профессионализму и уникальной статистике выигранных дел была неоднократно отмечена международными юридическими рейтингами Chambers Europe, Legal 500 и Best Lawyers в качестве одного из самых талантливых и успешных юристов-процессуалистов на российском рынке. Ключевой компетенцией Оксаны является разрешение коммерческих и налоговых споров повышенной категории сложности. Практика Оксаны включает сопровождение споров, рассматриваемых международными коммерческими арбитражами (LCIA, ICC, SCC и др.), а также признание и приведение в исполнение решений иностранных третейских и государственных судов. Оксана является арбитром RAA и неоднократно привлекалась к участию в международных спорах в качестве эксперта.

Екатерина Тиллинг и Оксана Петерс заявили: «Мы очень рады, что наш дальнейший профессиональный путь мы продолжаем в составе Eversheds Sutherland. Получить приглашение присоединиться к такой масштабной и профессиональной команде – это подтверждение высокого качества нашей совместной работы. Мы и дальше продолжим двигаться в этом направлении и будем усиливать свои позиции на рынке. Уверены, вместе мы добьемся новых побед!»

Виктория Голдман, управляющий партнер Eversheds Sutherland Россия прокомментировала: «Я очень рада приветствовать новых коллег в составе нашей сплоченной команды! Мы продолжаем работать над укреплением наших позиций на российском рынке, и, несомненно, это сотрудничество является еще одним шагом в реализации стратегии роста нашей фирмы. Очень важно обеспечивать наших клиентов профессиональной поддержкой высочайшего качества в области права, в том числе в отношении вопросов интеллектуальной собственности, которые с каждым днем становятся все более актуальными, и разрешения споров, которые всегда были и будут актуальны. Я уверена, что наши клиенты обязательно отметят результат нашего нового партнерства!»

Иан Грей, председатель совета директоров Eversheds Sutherland Europe отметил: «С момента открытия офисов в Москве и Санкт-Петербурге в сентябре 2017 года, российская практика демонстрирует активный рост и развитие, и мы рады приветствовать в Eversheds Sutherland команду Оксаны и Екатерины. Присоединение коллег из Tilling Peters прекрасно отражает нашу глобальную стратегию развития, и мы уверены, что сможем предложить нашим клиентам лучшие решения по вопросам интеллектуальной собственности и разрешения споров.»

 

Прочитавших: 3569 Версия для печати

Топ-5 самых читаемых Новостей за последние 30 дней:

 

Новости

 

 






Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Резюме Форум Контакты Политика конфиденциальности