Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Новости


 


К Ассоциации антимонопольных экспертов присоединился Владимир Щербина

 


К Ассоциации присоединился Начальник управления правового обеспечения коммерческой деятельности X5 Retail Group Владимир Щербина.

24.05.2019Ассоциация антимонопольных экспертов, www.competitionsupport.com

С сентября 2017 года Владимир Щербина возглавляет структурное подразделение правового департамента холдинга «Икс 5 Ритейл Групп», осуществляющее  юридическое сопровождение коммерческой деятельности компании - лидера продуктового ритейла в России. Изучение, корректировка и использование механизмов правового регулирования коммерческой деятельности торговых сетей  является неотъемлемой частью работы Владимира, а значительная часть этого регулирования лежит в сфере антимонопольного права.

До этого Владимир работал в юридическом департаменте федеральной торговой сети «Магнит», на руководящей позиции, более 9 лет.  

С введением в 2010 году закона «О регулировании торговой деятельности»  Владимир принимает активное участие в законотворческой и правоприменительной деятельности, касающейся этого закона. Значительная часть прецедентных судебных дел по применению норм Закона «О регулировании торговой деятельности» и запретов Закона «О защите конкуренции» в отношении федеральных продовольственных торговых сетей в России разрешалась при его участии.

Окончил Кубанский государственный университет. До перехода на работу в торговую сеть «Магнит» - начальник правового управления ОАО «НСРЗ» (компания холдинга «Новороссийский морской торговый порт»). Большой опыт участия в антимонопольных делах, на  всех стадиях, включая предшествующие мероприятия по контролю со стороны антимонопольных органов.

Входит в экспертный совет по развитию конкуренции в сфере розничной торговли при ФАС России, активный участник подготовки разъяснений и поправок к Закону «О регулировании торговой деятельности», а также процессов саморегулирования в отрасли, в том числе, посредством участия в деятельности Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ).

 

Прочитавших: 3513 Версия для печати

Топ-5 самых читаемых Новостей за последние 30 дней:

 

Новости

 

 






Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Резюме Форум Контакты Политика конфиденциальности