Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Новости


 


Дмитрий Крупышев выступил на заседании отраслевой комиссии Комитета по финансовым рынкам

 




07.07.2011Адвокатское бюро "Линия права", www.lp.ru

Заседание Отраслевой комиссии по страховой деятельности Комитета по финансовым рынкам Ассоциации менеджеров России на тему «Привлечение капитала в страховую отрасль», которое состоялось 7 июня в Москве, собрало более 60 представителей российских страховщиков, иностранных банков, международных рейтинговых агентств, представителей органов государственной власти, консалтинговых компаний и СМИ.

Мероприятие открыл председатель Комитета по финансовым рынкам, заместитель генерального директора ГК «АЛОР», Вадим Вальшин, подчеркнувший в своем приветственном обращении актуальность темы заседания.

Подтверждением словам г-на Вальшина стала презентация Анастасии Литвиновой, директора Страховой аналитической группы FitchRatings, оценившей потребности российских страховщиков в капитале как высокие. Она также рассказала о факторах, определяющих конкурентоспособность страхового бизнеса как ориентирах для потенциальных инвесторов.

Встреча была продолжена выступлением партнера Линии права Дмитрия Крупышева по теме «Облигации иностранного эмитента как способ привлечения капитала в России», в котором он отметил основные преимущества размещения рублевых облигаций иностранным эмитентом перед другими способами инвестирования в России. В качестве основных аргументов в пользу облигаций г-н Крупышев обозначил возможность иностранного акционера избежать отвлечения собственных валютных средств за счет привлечения долгового капитала в валюте (рублях) для обеспечения финансирования дочерней российской страховой компании.

Участников также заинтересовали возможности развития бизнеса за счет проектного финансирования, как еще одного инструмента инвестирования, которые озвучила Людмила Цветкова, ведущий эксперт Международной гильдии финансистов (МГФ). Особый интерес участников вызвала информация «Линии права» о подготовленном совместно с Министерством экономического развития РФ законопроекте о проектном финансировании. Данный законопроект предусматривает новые правовые возможности и механизмы защиты прав инвесторов, соответствующие общепринятой европейской практике, и поможет придать новый импульс инвестициям в Россию с использованием возможностей проектного финансирования.

Помимо этого на мероприятии с интересом обсуждались методики оценки стоимости бизнеса в страховом секторе, модели текущей инвестиционной активности на страховом рынке, положительные и отрицательные примеры инвестирования, способы избежания ошибок и денежных потерь, а также – повышение инвестиционной привлекательности за счет управления деловой репутацией (Investor Relations).

Открыть презентацию «Облигации иностранного эмитента как способ привлечения капитала в России»

 

Прочитавших: 5832 Версия для печати

Топ-5 самых читаемых Новостей за последние 30 дней:

 

Новости

 

 






Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Резюме Форум Контакты Политика конфиденциальности