Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Новости


 


Alliance Legal CG на конференции Право.ру «Налоговая политика и налоговые споры - 2018».​


телеграм: t.me/alliancelegalcg

 


28 сентября Старший консультант Департамента юридической практики Alliance Legal CG Никита Роженцов выступил на конференции Право.ру «Налоговая политика и налоговые споры - 2018».​

05.10.2018Alliance Legal CG, www.al-cg.com

«Как правильно отвечать на запросы правоохранительных органов» – тема доклада старшего консультанта департамента юридической практики Alliance Legal CG Никиты Роженцова. По словам юриста, запросы в основном отправляют на этапе доследственной проверки. 

"Запросы правоохранительных органов надо проверять на обоснованность – они должны содержать ссылку на конкретный КУСП или номер возбуждённого уголовного дела". 

Роженцов посоветовал изучить инструкцию по делопроизводству ОВД. Она содержит массу малоизвестных требований к письмам. Например, запрос может быть выслан почтой России, а в исключительных случаях, когда есть личное указание руководства, – курьером. В случае отправки в электронном виде он должен быть заверен ЭЦП. Инструкция указывает, с каких слов надо начинать запрос, как проставлять дату и т. п. «Кто-то скажет, нет смысла заниматься буквоедством, эта точка зрения имеет право на жизнь, – признался Роженцов. – Но если вы в ответ спросите, какая проверка проводится, на каком основании, где ЭЦП, то взамен вы получите отсрочку, а время здесь очень ценно».

Право.ру "Принуждение к честности: как работать в прозрачном налоговом мире"



Телеграм: t.me/alliancelegalcg

 

Прочитавших: 5221 Версия для печати

Топ-5 самых читаемых Новостей за последние 30 дней:

 

Новости

 

 






Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Резюме Форум Контакты Политика конфиденциальности