Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Новости


 


Мероприятие Ассоциации антимонопольных экспертов и территориальных антимонопольных органов в рамках публичных обсуждений. Нижний Новгород 13 сентября 2018

 


Партнерами мероприятия со стороны Ассоциации выступили КА «Муранов, Черняков и партнеры» и Экспертная группа VETA.

17.09.2018Ассоциация антимонопольных экспертов, www.competitionsupport.com

13 сентября в Нижнем Новгороде прошло второе совместное мероприятие Ассоциации и территориальных антимонопольных органов в рамках публичных обсуждений правоприменительной практики (первое было проведено в Уфе в июне этого года).  

Партнерами мероприятия со стороны Ассоциации выступили КА «Муранов, Черняков и партнеры» и Экспертная группа VETA.  

  В рамках мероприятия, которое собрало более 250 представителей регионального бизнеса, органов власти, государственных и муниципальных учреждений, экспертных и научных кругов, Ассоциация провела 2 сессии:

1.  Панельная дискуссия «Будущее и современное тарифное регулирование. Обсуждение законопроекта об основах тарифного регулирования». 

В этой панели начальник отдела работы с регионами Управления регионального тарифного регулирования ФАС России Ольга Попкова выступила с подробной и интересной презентацией по законопроекту, а заместитель руководителя РСТ Нижегородской области Людмила Ведерникова поделилась весьма насущным видением документа как региональный регулятор и экс-сотрудник регулируемой организации с многолетним стажем.  Топ-менеджеры, эксперты ПАО «МРСК Центра и Приволжья», ПАО «Т Плюс», ПАО «Ростелеком» выступили с актуальными сообщениями, прокомментировали законопроект и высказали важные предложения по его совершенствованию.

2.  Специальная сессия Ассоциации антимонопольных экспертов «Расчет и взыскание убытков от нарушений антимонопольного законодательства».

В ходе этой сессии заместитель начальника Правового управления ФАС России Лариса Вовкивская сделала обширный и глубокий вводный доклад по проблемам взыскания таких убытков и существующей в настоящее время практике.   

  В свою очередь начальник отдела особо важных расследований Управления по борьбе с картелями ФАС России Александр Корниенко в очень живой форме рассказал об убытках, причиняемых картелями, и актуальных вопросах их взыскания.  

Член Ассоциации антимонопольных экспертов, управляющий партнер Экспертной группы VETA Илья Жарский как экономист и оценщик на конкретных примерах весьма наглядно рассказал, как должны рассчитываться убытки от разных видов нарушений антимонопольного законодательства.   

Как отмечают соорганизатор обсуждений и модератор обеих сессий Олег Москвитин (член Генерального совета Ассоциации) и Илья Жарский, «обсуждение в рамках обеих сессий было очень конструктивным и актуальным. Участники и организаторы мероприятия, представители СМИ отметили особую важность проведения таких обсуждений на региональном уровне».  

С одним из небольших телевизионных репортажей с мероприятия можно ознакомиться по ссылке.   

Ассоциация благодарит Нижегородское УФАС России (и лично руководителя Михаила Теодоровича), РСТ Нижегородской области (и ее руководителя Алексея Малухина) и коллег из Федеральной антимонопольной службы за поддержу и эффективное сотрудничество.

 

Прочитавших: 8408 Версия для печати

Топ-5 самых читаемых Новостей за последние 30 дней:

 

Новости

 

 






Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Резюме Форум Контакты Политика конфиденциальности