Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Новости


 


Salans консультирует ОАО «Финансовая корпорация «Открытие» в связи с приобретением латвийского банка

 


Международная юридическая фирма Salans выступила консультантом ОАО «Финансовая корпорация «Открытие», одной из ведущих российских банковских групп, в связи с ее недавним соглашением о приобретении латвийского банка GE Money Bank.

20.07.2011ЗАО "Саланс"

Команду Salans возглавлял партнер и глава лондонской корпоративной практики Пол Сэлмон при поддержке британских специалистов по вопросам трудового права, налогообложения, интеллектуальной собственности и ИТ. Партнером, ответственным за координацию работы с ФК «Открытие» является Глен Колини, старший партнер санкт-петербургского офиса и член глобального совета Salans.

После получения одобрения регулирующих органов приобретение будет завершено и GE Money Bank Latvia будет интегрирован в корпоративную структуру ФК «Открытие» и начнет работать под ее брендом. После интеграции банк возглавит Михаил Беляев.

Михаил Беляев сообщил: «Приобретение данного бизнеса в Латвии является существенным шагом в направлении создания нашего присутствия в Западной Европе, за пределами России».

Глен Колини отметил: «Приобретение GE Bank (Рига) нашим клиентом ФК «Открытие» является знаковой сделкой для российского банковского рынка. Это его первое приобретение банка в ЕС, благодаря которому он оказался в числе немногих российских негосударственных банков, непосредственно вышедших на европейский рынок. Salans гордится тем, что выступила юридическим консультантом ФК «Открытие» в этой исторической сделке, которая знаменует собой важный шаг в направлении интернационализации российского банковского дела». 

О Salans

Salans– международная юридическая фирма, в 22 офисах которой работают более 750 юристов и 1 500 административных сотрудников. Дополнительную информацию можно найти на сайте: www.salans.com.

 

 


Fatal error: Call to undefined function: meke_hreff() in /var/www/lawf/data/lawfirm.ru/www/news/preview.php on line 255