Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Новости


 


АБ «Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры» защитило интересы ВЭБ-лизинг в судах трех инстанций, добившись отказа в иске на сумму более 12 млрд. рублей

 


В конце 2010 года ВЭБ-лизинг приобрел у компании Инпромлизинг (в настоящее время – Промоинвест-М) по цепочке сделок около 7 000 железнодорожных вагонов, находящихся в лизинге у третьих лиц. Спустя несколько месяцев Инпромлизинг через контролируемую компанию инициировал собственное банкротство.

27.02.2018Адвокатское бюро «Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры», www.epam.ru

В рамках дела о банкротстве конкурсный управляющий успешно оспорил сделку купли-продажи, после чего обратился с иском к ВЭБ-лизинг о взыскании более 12 млрд. рублей дохода от пользования вагонами. Истец утверждал, что этот доход составляют все лизинговые платежи, полученные клиентом за период со дня заключения договора купли-продажи до даты вступления в силу определения суда о признании его недействительным.

В ходе рассмотрения дела адвокатам АБ «Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры» удалось убедить суды первой и апелляционной инстанций, что требования конкурсного управляющего подлежат рассмотрению в деле о банкротстве истца, а какой-либо доход на стороне клиента отсутствует – общая сумма поступивших лизинговых платежей не покрывает и 80% расходов ВЭБ-лизинг. По результатам судебного заседания, состоявшегося 19 февраля 2018 года, Арбитражный суд Московского округа оставил в силе судебные акты об отказе в иске.

Интересы ВЭБ-лизинг представляли партнер, соруководитель судебно-арбитражной практики Валерий Еременко, советник Алина Кудрявцева, юристы Александр Подгорный и Дмитрий Перунов.

 

Прочитавших: 2180 Версия для печати

Топ-5 самых читаемых Новостей за последние 30 дней:

 

Новости

 

 






Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Резюме Форум Контакты Политика конфиденциальности