Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Новости


 


Bryan Cave Leighton Paisner LLP – на российском юридическом рынке появится новое имя в результате слияния BLP и Bryan Cave

 


Сегодня одна из ведущих юридических фирм США Bryan Cave LLP и юридическая фирма Berwin Leighton Paisner (BLP), включая ее российскую практику Goltsblat BLP, объявили о том, что по результатам состоявшегося голосования партнеров было принято решение о слиянии.

27.02.2018Goltsblat BLP, www.bclplaw.ru

Новая фирма Bryan Cave Leighton Paisner формально начнет свою деятельность в апреле 2018 года. Суммарная выручка новой фирмы составит более 900 млн долл. США.

После слияния Goltsblat BLP продолжит свою деятельность в России под новым наименованием Bryan Cave Leighton Paisner (Russia) LLP. 

Объединение двух фирм, получивших широкое признание за инновационный подход к клиентскому сервису, позволит сформировать глобальную юридическую фирму, полностью интегрированную с финансовой точки зрения. Новая глобальная фирма Bryan Cave Leighton Paisner будет насчитывать более 1600 юристов в 32 офисах в 11 странах мира, специализирующихся в различных отраслях права, что позволит оказывать всестороннюю юридическую поддержку клиентам для защиты их интересов и сопровождения сделок и проектов в любой точке мира.

На российском рынке в составе новой фирмы продолжит работать сложившаяся команда из более 100 юристов, включая 18 партнеров, обладающих более чем 20-летним опытом работы. Команда московского офиса является одним из лидеров юридического рынка в России, обладает превосходной репутацией и неизменно занимает лидирующие позиции по версии ведущих национальных и международных справочников и рейтингов в ключевых направлениях своей деятельности. 

Клиенты объединенной фирмы получат доступ к более широкому спектру юридических услуг на глобальном уровне, включая: одну из крупнейших в мире практик в сфере M&A*, четвертую по величине в мире практику в сфере недвижимости**, международную финансовую практику с присутствием во всех крупнейших финансовых центрах мира и международную практику корпоративных рисков и разрешения споров. Bryan Cave Leighton Paisner также предложит клиентам расширенный спектр услуг в узкоспециализированных отраслях экономики и права, таких как: кибербезопасность и защита данных; энергетика и природные ресурсы; пищевая промышленность и агротехнологии; гостиничный бизнес; международное корпоративное налогообложение; розничная торговля; частный капитал; спорт и развлечения; высокие технологии и др.

Обе фирмы имеют большой опыт в сфере инновационных решений. Таким образом, новая фирма Bryan Cave Leighton Paisner на глобальном уровне объединит юридические практики, консультационные и технологические ресурсы, чтобы обеспечить своим клиентам доступ к наиболее передовым из имеющихся на рынке решений, включая: ‘BCXponent’;  ‘Practice Economics’ и ‘Streamline’.

Объединенную фирму возглавят сопредседатели Тереза Притчард (Therese Pritchard) и Лиза Мейхью (Lisa Mayhew).

«В основе этого слияния лежит разделяемая нашими фирмами решимость предложить клиентам нечто новое и нетривиальное, – комментирует управляющий партнер BLP Лиза Мейхью. – Клиенты только выиграют от сочетания накопленного нами профессионального опыта и знаний, от объединяющих нас ценностей и внутренней культуры, а также от нашего подхода к инновациям, которые мы внедряем в их интересах. В отличие от большинства международных компаний наша фирма будет полностью интегрирована в финансовом плане с самого первого дня. Это сделает возможной реальную командную работу, всецело ориентированную на оказание услуг высочайшего качества».

«Результатом объединения наших фирм станет расширение присутствия и спектра предлагаемых услуг на ключевых рынках мира, а также ускоренное внедрение технологий и инноваций и выход на новый уровень эффективности и ценности услуг в юридической практике, – говорит глава Bryan Cave Тереза Притчард. – У каждой из фирм своя многолетняя история построения крепких взаимоотношений не только с клиентами, но и внутри компании. Это наследие находит отражение в разделяемых нами ценностях, включая глубинную уверенность в том, что наше главное богатство – это наши сотрудники, а наша главная обязанность – юридическое благополучие наших клиентов».

Управляющий партнер Goltsblat BLP Андрей Гольцблат«Я убежден, что это слияние станет новым важным этапом для нашей команды. Мы были ведущей национальной командой, когда в 2009 году объединились с крупной британской юридической фирмой Berwin Leighton Paisner (BLP) и предложили рынку совершенно новый, уникальный продукт, что с самого начала имело большой успех и сделало нас одной из ведущих международных юридических фирм в России. Теперь же новая фирма Bryan Cave Leighton Paisner, структурированная как единая глобальная команда, позволит нам оказывать клиентам широкий спектр интегрированных инновационных продуктов и услуг,  где бы и когда бы они ни потребовались, что позволит нам еще больше укрепить наше уникальное положение как на российском рынке, так и на мировом уровне». 

* BCLP войдет в десятку ведущих фирм по числу сопровождаемых сделок M&A в США (источник: Рейтинг Thomson Reuters 2017)

** BCLP станет четвертой в мире фирмой по числу партнеров, занятых исключительно проектами в сфере недвижимости (источник: The Lawyer’s Global 200 Real Estate Report). 

 

Справка об объединенной фирме:

  Города присутствия новой фирмы: 

  • США: Атланта, Боулдер, Шарлотт, Чикаго, Колорадо-Спрингс, Даллас, Денвер, Ирвайн, Джефферсон-Сити, Канзас-Сити, Лос-Анджелес, Майами, Нью-Йорк, Финикс, Сан-Франциско, Сент-Луис, Вашингтон
  • Европа: Берлин, Брюссель, Франкфурт, Гамбург, Лондон, Манчестер, Париж 
  • Центральная и Восточная Европа: Москва
  • Ближний Восток: Абу-Даби, Дубай, Тель-Авив
  • Азия: Пекин, Гонконг, Шанхай, Сингапур

  Клиенты:   Среди клиентов объединенной фирмы:

  • 191 компании из списка Fortune 500 (около 40%) 
  • 30 из 50 крупнейших банков мира (по показателю объема доходов)
  • 12 крупнейших суверенных фондов мира

  Команда:

  • Юристы BLP и Bryan Cave (BCLP) упоминаются в рейтингах Chambers Global, Chambers Europe и Chambers UK в общей сложности 268 раз
  • 39 специалистов фирмы входят в первую группу (Tier 1) юристов, рекомендованных справочниками Chambers Global и Chambers UK
  • В состав объединенной команды входят 10 выдающихся юристов (eminent practitioners)/почетных представителей юридической профессии (senior statesmen) по версии Chambers Global и Chambers UK
  • Объединенная фирма предложит клиентам услуги по 147 специализированным направлениям

  Награды и достижения BLP и Bryan Cave (BCLP) в сфере инновационных решений для юридического бизнеса:

  • Начиная с 2004 года BLP 8 раз получала звание «Юридической фирмы года»
  • BLP названа «уникальной фирмой» в части использования инновационных методов работы с клиентами (Client Intelligence Report, Legal Business, февраль 2017) 
  • BLP названа одной из пяти «фирм, изменивших правила игры в юридической отрасли в последние 10 лет» (Financial Times, 2015)
  • Bryan Cave и Юридический факультет Университета Колорадо запустили партнерскую программу стажировок, ориентированных на применение технологий в юридической практике (The National Law Journal, сентябрь 2017)
  • Bryan Cave запустили в работу TechX, новый «бизнес-инкубатор», призванный обеспечить фирме конкурентное преимущество за счет укрепления ее лидирующих позиций с точки зрения освоения и опыта использования высоких технологий (февраль 2017) 
  • Bryan Cave создали BCXponent, новое подразделение, специализирующееся на разработке практических решений для юридических департаментов компаний (ноябрь 2016) 

 

О Berwin Leighton Paisner (BLP) (www.blplaw.com)

Berwin Leighton Paisner – международная юридическая фирма, имеющая 14 офисов в различных странах мира и уделяющая особое внимание клиентоориентированным инновациям. Начиная с 2004 года Berwin Leighton Paisner (BLP) 8 раз получала звание «Юридической фирмы года», в 2015 году была названа одной из пяти «фирм, изменивших правила игры в юридической отрасли в последние 10 лет» по версии Financial Times, а также возглавила рейтинг «Самых инновационных юридических фирм» по версии Legal Business 2017. Фирма предлагает клиентам ряд инновационных решений, в том числе “Managed Legal Services”, “Visualisation”, “Streamline”, а также разнообразные инновационные методы работы для отдельных практик. 

О Bryan Cave LLP (www.bclaw.com)

Bryan Cave – это глобальная юридическая фирма в составе 900 высококвалифицированных юристов, работающих в 27 офисах в Северной Америке, Европе и Азии. Фирма представляет интересы публичных многонациональных корпораций, крупных и средних частных компаний, развивающихся компаний, некоммерческих и общественных организаций, госструктур и частных лиц. Опираясь на долгосрочные отношения с клиентами, глубокий и разнообразный опыт правовой работы, инновации и культуру взаимного сотрудничества, Bryan Cave оказывает услуги  в области сопровождения сделок, разрешения споров и нормативного регулирования  клиентам, осуществляющим деятельность в ключевых отраслях экономики и на глобальных финансовых рынках. Bryan Cave дважды удостаивалась звания «Самой инновационной фирмы года» по версии ассоциации International Legal Technology Association. Фирма предлагает своих клиентам ряд инновационных решений и продуктов для совершенствования бизнес-процессов и управления проектами,  таких как: “BCXponent”, “Practice Economics”, “Client Technology” и “Accelerated Review”.

О Goltsblat BLP (www.gblplaw.ru)

Goltsblat BLP – российская практика международной юридической фирмы Berwin Leighton Paisner (BLP). В московском офисе Goltsblat BLP работают 100 юристов, квалифицированных в области российского и английского права. Клиентами Goltsblat BLP являются более 1700 компаний, в том числе крупнейшие международные инвесторы, ведущие деятельность в России (включая 130 компаний из списка Forbes Global), российские и международные банки и финансовые организации, а также крупнейшие компании ряда отраслей российской экономики. 

Goltsblat BLP - пятикратный обладатель звания «Юридическая фирма года в России» начиная с 2009 года, в том числе по версии Chambers Europe Awards 2010, 2014 и 2015; The Legal Business Awards (Legal 500) 2010; The Lawyer European Awards 2014. Занимает второе место в рейтинге 50 крупнейших юридических фирм по объему выручки (согласно ведущему национальному рейтингу Право.ру 2017).

Входит в топ рейтингов The Legal500 и Chambers & Partners по ключевым направлениям деятельности: Корпоративное право/M&A, Недвижимость и строительство, Разрешение споров, Защита конкуренции/Антимонопольное законодательство, Налоги/Таможенное право, Интеллектуальная собственность. 

 

Прочитавших: 6469 Версия для печати

Топ-5 самых читаемых Новостей за последние 30 дней:

 

Новости

 

 






Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Резюме Форум Контакты Политика конфиденциальности