Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Новости


 


VEGAS LEX о проблемах и спорах, вытекающих из банковских гарантий и банковской деятельности


телеграм: t.me/vegas_lex

 


30 ноября 2017 года в офисе VEGAS LEX состоялся круглый стол, посвященный проблемам и тенденциям споров, вытекающих из банковских гарантий и банковской деятельности, с участием кредитных организаций

30.11.2017Адвокатское бюро "ВЕГАС-ЛЕКС", город Москва, www.vegaslex.ru

30 ноября 2017 года юридическая фирма VEGAS LEX провела круглый стол на тему "Споры с участием кредитных организаций: проблемы и способы решения"* для представителей бизнеса и банков.

Руководитель Арбитражной практики Виктор Петров в начале мероприятия отметил, что VEGAS LEX продолжает проводить ежегодные встречи по теме споров с участием кредитных организаций ввиду ее актуальности. И в этом году эксперты фирмы сделали упор на споры, вытекающие из банковских гарантий и банковской деятельности.

В первой сессии круглого стола, касающейся споров, вытекающих из банковской гарантии, старший юрист Арбитражной практики Олег Харитонов подробно рассказал о правовом регулировании независимых гарантий и на примере реальных судебных дел обсудил с участниками процессуальные стратегии в подобных спорах, предмет доказывания по делам о взыскании сумм по банковской гарантии, требования, связанные и вытекающие из взыскания сумм по банковской гарантии, и вопросы соотношения размера требований с потерями.

Вторая сессия была посвящена проблемам и тенденциям споров из банковской деятельности. Виктор Петров и юрист Арбитражной практики Семён Лопатин обратили внимание на проблему отказа банка проводить подозрительные платежи и связанные с этим последствия, привели судебную практику оспаривания отказа в совершении платежа и обозначили вероятность взыскания банком штрафных санкций/комиссий. Эксперты раскрыли также тему исполнения банком подложных поручений, неисполнения банком исполнительного документа и взыскания убытков с банка и дали общие рекомендации по недопущению такого взыскания.

Отдельный блок встречи был посвящен вопросам банкротства банков. Участники получили информацию по статистике процедур банкротства банков (Верховный суд РФ), узнали об основных рисках при несостоятельности банков, основаниях оспаривания сделок в процедуре банкротства и основаниях для отказа в заявлении об оспаривании сделки, ознакомились с судебной практикой по подобным делам.

***

* Информационными партнерами мероприятия выступили Российская гильдия управляющих и девелоперов, Национальный банковский журнал, журнал "Банковское обозрение", портал Finversia.ru.

Подробнее о деятельности Фирмы в сфере разрешения споров можно узнать здесь.

О деятельности Фирмы по направлению "Банки и финансы" можно узнать здесь.



Телеграм: t.me/vegas_lex

 

Прочитавших: 1529 Версия для печати

Топ-5 самых читаемых Новостей за последние 30 дней:

 

Новости

 

 






Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Резюме Форум Контакты Политика конфиденциальности