Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Новости


 


24 ноября 2017 года в Москве состоялась I Международная практическая конференция «Комплаенс и юридическая правоприменительная практика в фармацевтической отрасли»

 


24 ноября 2017 года в Москве состоялась I Международная практическая конференция «Комплаенс и юридическая правоприменительная практика в фармацевтической отрасли», организатором которой выступили ICS (International Compliance Services).

28.11.2017Ассоциация антимонопольных экспертов, www.competitionsupport.com

Юридическая практика в фармацевтической отрасли является одной из наиболее сложных.  Многочисленные законодательные поправки, инициированные регулятором с целью сделать бизнес более ответственным и прозрачным, а лекарства доступными, часто воспринимаются отраслью как ужесточение правил и уменьшение возможностей для роста. С целью повышения продаж и увеличения доли рынка мировые фармацевтические компании нередко оказываются фигурантами судебных разбирательств.

На конференции обсуждались такие вопросы как унификация специфических подходов государственных органов и международных рекомендаций к комплаенс-регулированию и надзору в отрасли фармацевтического бизнеса; минимизация рисков, связанных с нарушением норм антимонопольного законодательства; взаимоотношения с дистрибьюторами, врачами и пациентами в рамках реализуемых комплаенс-моделей.

В рамках 1-ой сессии с докладом по теме «Обзор и анализ основных изменений законодательства и правоприменительной практики» выступил член Ассоциации антимонопольных экспертов Дмитрий Гавриленко. Спикер рассмотрел такие аспекты как административная и уголовная ответственность за нарушения антимонопольного законодательства, а также практику расчета и применения штрафов. Помимо этого, Дмитрий Гавриленко рассказал о смягчающих и отягчающих вину обстоятельствах в антимонопольном разбирательстве.

 

Прочитавших: 2317 Версия для печати

Топ-5 самых читаемых Новостей за последние 30 дней:

 

Новости

 

 






Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Резюме Форум Контакты Политика конфиденциальности