Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Новости


 


Разрешение земельно-имущественных вопросов заказчика


телеграм: t.me/zem_advokat

 


Содружество Земельных Юристов на протяжении 5 лет оказывает юридические услуги Заказчика в сфере оформления земельных правоотношений и вопросов, связанных с недвижимостью.

21.09.2017Юридическая фирма "Содружество Земельных Юристов", zem-advokat.ru

Содружество Земельных Юристов на протяжении 5 лет оказывает юридические услуги Заказчика в сфере оформления земельных правоотношений и вопросов, связанных с недвижимостью.

За прошедший год силами консультантов были реализованы следующие проекты:

- Оформлены имущественные права заказчика на памятник, являющийся объектом историко-культурного наследия России, как на объект недвижимости. Проект осложняло отсутствие разрешительной документации, а также споры с московскими властями относительно историко-культурной ценности возведенного объекта.  В ходе успешной работы юристов, заказчик стал собственником памятника;

- Оформлены границы 5 земельных участков в городе Москве, расположенных под центральным офисом Заказчика, включая устранение пересечений со смежными участками, а также пересечения с улично-дорожной сетью Москвы.

Сложность данной процедуры заключалась в нежелании смежных землепользователей оказывать содействие в согласовании границ участков, а также в том, что клиент является предприятием оборонного комплекса, в связи с чем все согласования проходили под грифом «секретно».

- Представление интересов клиента в земельном споре с Корпорацией оппонента и Росимуществом относительно границ и местоположения земельного участка под испытательным полигоном. Сложность проекта заключалась в особом статусе как спорящих субъектов так и в нахождении на земельном участке стратегически важного оборудования космических систем, что повлияло на придание спору грифа «секретно».

В результате реализации кейсов, клиент смог начать процедуру реконструкции принадлежащих ему зданий, расположенных на участках, приведенных в соответствие с требованиями земельного законодательства.

Путем разрешения земельного спора было устранено пересечение границ двух земельных участков двух корпараций, что позволило клиенту продолжить беспрепятственно использовать испытательный полигон.

Кейсы имеют высокую важность для клиента, так как касаются земельных участков, на которых размещены основные корпуса, где Заказчик проводит разработки и испытания й, что является главным направлением работы Заказчика.



Телеграм: t.me/zem_advokat

 

Прочитавших: 3479 Версия для печати

Топ-5 самых читаемых Новостей за последние 30 дней:

 

Новости

 

 






Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Резюме Форум Контакты Политика конфиденциальности