Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Новости


 


VEGAS LEX и ФНС России в дискуссии об изменении направлений налогового контроля и климата


телеграм: t.me/vegas_lex

 


Основные тенденции налогового контроля, вопросы налогообложения и взыскания налогов обсудили на круглом столе VEGAS LEX с участием представителей Федеральной налоговой службы.

30.06.2017Адвокатское бюро "ВЕГАС-ЛЕКС", город Москва, www.vegaslex.ru

29 июня 2017 года юридическая фирма VEGAS LEX провела круглый стол на тему "Налоговая система и налоговый контроль. Адаптация 2017". В качестве приглашенных экспертов выступили заместитель начальника Контрольного управления ФНС России Константин Новоселов и консультант управления стандартов и международного сотрудничества ФНС России Екатерина Кастанова.

В ходе дискуссии представители ФНС России рассказали о ключевых изменениях налоговой системыи подходов к налоговому контролю в текущем году и на ближайшую перспективу, последствиях присоединения РФ к многосторонней Конвенции ОЭСР о взаимной административной помощи по налоговым делам, а также международном обмене налоговой информацией; ответили на волнующие участников вопросы по применению отдельных нововведений касающихся налогового контроля, налогообложения и взыскания налогов.

Ключевые позиции Верховного суда РФ в 2017 году по вопросам, связанным с трансфертным ценообразованием и тонкой капитализацией,необоснованной налоговой выгодой,  "золотыми парашютами", НДС при отступном, приостановлением операций по счетам и определением реального налогового обязательства подробно рассмотрел и обсудил с участниками конференции юрист Налоговой практики VEGAS LEX Денис Кожевников, опираясь на реальные примеры из практики. Эксперт также осветил актуальные позиции Конституционного суда РФ в отношение доктрины недобросовестного налогоплательщика.

Об уголовно-правовых аспектах налогообложения рассказал руководитель проектов Налоговой практики VEGAS LEX Юрий Иванов. В частности, он рассказал о масштабах и направлениях работы правоохранительных органов по налоговым и смежным составам преступлений, статистике и тенденциям по соответствующим составам преступлений, а также судебной практике, связанной с налоговыми преступлениями и иными преступлениями, связанными с фирмами-однодневками.

В завершение круглого стола участники поблагодарили за продуктивный диалог и полезную практическую информацию, которые они получили и выразили надежду в продолжении подобных встреч с органами государственной власти и экспертами VEGAS LEX, которые помогают им разобраться в спорных вопросах в их ежедневной работе.

***

Подробнее о проектах VEGAS LEX в области налогового права можно узнать здесь.



Телеграм: t.me/vegas_lex

 

Прочитавших: 2190 Версия для печати

Топ-5 самых читаемых Новостей за последние 30 дней:

 

Новости

 

 






Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Резюме Форум Контакты Политика конфиденциальности