Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Новости


 


Dentons участвует в первом в России консорциуме в сфере управления знаниями

 


В рамках V Международного форума технологического развития «Технопром - 2017» было подписано соглашение о создании первого в России консорциума в сфере управления знаниями между Госкорпорацией «Росатом», НИИ корпоративного и проектного управления, ООО «Группа компаний Алмаз», ООО «Инвейдерс», АО «НЕОЛАНТ» и юридической фирмой Dentons.

21.06.2017Dentons, www.dentons.com

В рамках V Международного форума технологического развития «Технопром - 2017» было подписано соглашение о создании первого в России консорциума в сфере управления знаниями между Госкорпорацией «Росатом», НИИ корпоративного и проектного управления, ООО «Группа компаний Алмаз», ООО «Инвейдерс», АО «НЕОЛАНТ» и юридической фирмой Dentons.

Предметом сотрудничества сторон является продвижение системы управления знаниями, реализованной в Госкорпорации «Росатом». Участники консорциума также будут совместно заниматься разработкой научной методологии подходов в сфере управления знаниями, вести совместную экспертную деятельность в области законотворчества, осуществлять информационное сопровождение и популяризацию культуры управления знаниями.

Система управления знаниями в Госкорпорации «Росатом» создавалась при помощи юристов Dentons с 2011 года. Команда, возглавляемая Виктором Наумовым, управляющим партнером санкт-петербургского офиса и руководителем российской практики Dentons в сфере ИС, ИТ и телекоммуникаций, и Татьяной Никифоровой, советником российской практики Dentons в сфере ИС, ИТ и телекоммуникаций, участвовала в разработке основополагающих юридических документов и выстраивании ключевых бизнес-процессов в сфере управления интеллектуальной собственностью и знаниями в атомной отрасли. За последние несколько лет Dentons были реализованы аналогичные проекты в таких сферах, как машиностроение и энергетика, финансовый сектор, транспорт, ИТ и телекоммуникации, издательский бизнес, Интернет, инжиниринг и пищевая промышленность.

Виктор Наумов: «Это уникальное соглашение будет способствовать развитию систем управления знаниями и культуры управления нематериальными активами в российском бизнесе. В основе предлагаемой системы управления знаниями лежат комплексные решения, успешно реализованные в Росатоме. Используя свой практический опыт, мы, совместно с другими участниками консорциума, сможем оперативно и оптимально адаптировать эти решения под специфику наших клиентов».

Татьяна Никифорова: «Идея консорциума под эгидой Росатома – важное событие для рынка. В рамках консорциума объединились организации различных сфер деятельности: ИТ, юридические услуги, управленческий консалтинг. Благодаря доступу участников консорциума к комплексной экспертизе, бизнес получит не только юридически выверенные бизнес-процессы, но и автоматизированные решения и лучшие практики в сфере выявления и коммерциализации знаний».

О Dentons

Dentons – крупнейшая в мире юридическая фирма*, предоставляющая полный спектр юридических услуг. Dentons входит в число лидеров рейтинга ведущих юридических брендов мира, составленный Acritas, получила награду BTI Client Service 30 Award, а также – высокую оценку деловых и юридических изданий за инновации, включая создание Nextlaw Labs и Nextlaw Global Referral Network. Dentons предоставляет юридические услуги российским и иностранным компаниям, банкам и другим финансовым институтам, фондам прямых инвестиций, государственным предприятиям и некоммерческим организациям. www.dentons.com * 2016 The American Lawyer – Рейтинг 100 международных юридических фирм по количеству юристов.

 

Прочитавших: 2820 Версия для печати

Топ-5 самых читаемых Новостей за последние 30 дней:

 

Новости

 

 






Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Резюме Форум Контакты Политика конфиденциальности