Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Новости


 


"ФАРМА И БИОТЕХ 2017": регулирование и развитие фармбизнеса в условиях кризиса


телеграм: t.me/vegas_lex

 


26 апреля 2017 года руководитель проектов Фармацевтического направления VEGAS LEX Мария Борзова рассказала участникам форума "ФАРМА И БИОТЕХ 2017" о ключевых регуляторных инициативах, актуальных для фармацевтического сектора.

28.04.2017Адвокатское бюро "ВЕГАС-ЛЕКС", город Москва, www.vegaslex.ru

26-27 апреля 2017 года в Москве прошел шестой Международный форум "ФАРМА И БИОТЕХ 2017: "Регулирование и развитие фармбизнеса в условиях кризиса"*.

Руководитель проектов Фармацевтического направления VEGASLEX Мария Борзова выступила в первой сессии форума на тему "Текущий вектор развития фармацевтической отрасли в России: вызовы и возможности". Мария рассказала о текущем состоянии нормативно-правового поля ЕАЭС, концепции взаимозаменяемости и регуляторных особенностях становления и развития данного института в праве, о значении и потенциальном влиянии на рынок инициатив по внедрению референтного ценообразования, а также инициатив о введении "трехступенчатой системы преференций". Отдельное внимание эксперт уделила инновационным схемам сотрудничества государства и бизнеса. Мария заключила, что изначально рассмотренные инициативы направлены на реализацию ключевых показателей развития фармотрасли. Однако, эксперт также пришла к выводу о том, что существующие регуляторные пробелы и коллизии правоприменительной практики могут создавать существенные риски для реализации предложенных инициатив, а также риски недостижения заявленных целей.

В ходе дискуссии участники форума также обсудили правила перевозок и хранения лекарственных средств, вопросы финансирования здравоохранения и реформу системы закупок и госпрограмм.

***

* Организован компаниями НП "ХОЛОДОВЫЕ ЦЕПИ И БИОТЕХНОЛОГИИ" И ООО "КОМТЕХ-КОНСАЛТ".

Подробнее об услугах Фирмы в фармацевтической отрасли можно узнать здесь.



Телеграм: t.me/vegas_lex

 

Прочитавших: 2501 Версия для печати

Топ-5 самых читаемых Новостей за последние 30 дней:

 

Новости

 

 






Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Резюме Форум Контакты Политика конфиденциальности