Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Новости


 


Проблемы регулирования водопользования и сброса сточных вод обсудили на семинаре VEGAS LEX при участии ФАС России


телеграм: t.me/vegas_lex

 


24 ноября 2016 года юридическая фирма VEGAS LEX при участии ФАС России провела семинар, посвященный законодательному регулированию и практике разрешения споров в сфере водопользования, водоснабжения, водоотведения и сброса сточных вод.

25.11.2016Адвокатское бюро "ВЕГАС-ЛЕКС", город Москва, www.vegaslex.ru

24 ноября 2016 годав офисе VEGAS LEX состоялся семинар при участии ФАС России на тему "Водопользование и сброс сточных вод: споры и проблемы регулирования"*для представителей крупных промышленных предприятий, водоснабжающих организаций и организаций водопроводного хозяйства.

Начальник отдела рассмотрения жалоб, досудебного урегулирования тарифных споров и разногласий в сфере ЖКХ и железнодорожных перевозок ФАС России Иван Кукушкин рассказал о проблематике учета расходов, связанных с негативным воздействием на окружающую среду при осуществлении регулируемой деятельности по водоотведению.

От Практики по проектам в энергетике VEGAS LEXна семинаре выступили советник Юрий Татаринов и старший юрист Николай Линченко, модератором мероприятия был партнер, руководитель практики Евгений Родин.

Эксперты затронули проблемы водопользования (договор, плата за пользование водным объектом), сброса сточных вод (нормативы воздействия на окружающую среду, качества, плата за загрязнение окружающей среды) и ущерба, причиняемого водным объектам (оплата ущерба, судебно-экологическая экспертиза). Юристы проанализировали практику разрешения споров в сфере водопользования, водоснабжения, водоотведения и сброса сточных вод. В частности, речь шла о нормативах в сфере водоотведения и допустимых сбросов, об актуальной судебной практике взыскания платы за сброс сточных вод и загрязняющих веществ.

***

* Информационными партнерами мероприятия выступили Российская Гильдия управляющих и девелоперов, группа "ПравоТЭК" и газета "эж-Юрист".

О деятельности Фирмы в области энергетики можно узнать здесь.



Телеграм: t.me/vegas_lex

 

Прочитавших: 2610 Версия для печати

Топ-5 самых читаемых Новостей за последние 30 дней:

 

Новости

 

 






Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Резюме Форум Контакты Политика конфиденциальности