Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Новости


 


Казахстан поднялся на 35 позицию в мировом рейтинге Doing Business 2017 Всемирного банка и Международной финансовой корпорации

 


Юристы GRATA International оказали значительную поддержку Всемирному банку и Международной финансовой корпорации при проведении исследований в Казахстане и поиске респондентов.

03.11.2016Юридическая фирма «GRATA», www.gratanet.com

photo_33911.jpg

По сравнению с прошлогодним рейтингом, Казахстан улучшил свои позиции, поднявшись на 16 строчек, с  51-го места на 35-е. 

Особого внимания заслуживает категория “защита инвесторов”,  в которой Республика Казахстан расположилась на 3-м месте в мировом рейтинге. 

Наибольший прогресс  Казахстан показал в разделе “получение разрешений на строительство”,  переместившись с 78 места на 22, обогнав 56 стран.

Юристы GRATA International оказали значительную поддержку Всемирному банку и Международной финансовой корпорации  при проведении исследований в Казахстане и поиске респондентов.

Ежегодный рейтинг комфортности ведения бизнеса измеряется по нескольким показателям. В их числе - простота открытия бизнеса, регистрация собственности, простота получение кредитов, уплата налогов и не только. Доклад Doing Business составляемый Всемирным банком и Международной финансовой корпорацией был опубликован в 14-й раз и охватывает 190 стран. 

 

Более подробно с рейтингом Doing Business вы можете ознакомиться на сайте 

http://www.doingbusiness.org/data/ExploreEconomies/kazakhstan

 

Прочитавших: 1898 Версия для печати

Топ-5 самых читаемых Новостей за последние 30 дней:

 

Новости

 

 






Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Резюме Форум Контакты Политика конфиденциальности