Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Новости


 


Партнер Коллегии Олег Москвитин продолжает обмен опытом с практикующими юристами

 


14 октября руководитель антимонопольной практики Коллегии адвокатов "Муранов, Черняков и партнеры" Олег Москвитин выступил на семинаре «Практика применения антимонопольного законодательства» Юридического института «М-Логос». Такой обмен опытом с коллегами-юристами стал уже традиционным для партнера Коллегии.

18.10.2016Коллегия адвокатов «Муранов, Черняков и партнеры», www.rospravo.ru

Как обычно, одной из наиболее интересных составляющих семинара стали практические вопросы участников и обмен опытом.

Больше всего вопросов весьма активная группа слушателей задавала по заключению вертикальных и иных соглашений между компаниями, оценке договорных схем на соответствие антимонопольному законодательству, а также разработке, содержанию торговых политик.

«Законность соглашений, с точки зрения законодательства о конкуренции (особенно – в банковской, страховой, торговых сферах), по-прежнему в спектре повышенного внимания антимонопольных органов. Даже ненамеренные нарушения создают значительнейшие правовые и финансовые риски. Особенно когда речь о картелях – за них, как известно, предусмотрена и уголовная ответственность. Следовательно, задача корпоративных юристов и внешних консультантов – своевременно проверить проектируемую схему взаимодействия с партнерами на соответствие закону и не допустить его нарушения» – отмечает Олег Москвитин.

С извлечением из презентации Олега можно ознакомиться по ссылке.

 

Прочитавших: 4514 Версия для печати

Топ-5 самых читаемых Новостей за последние 30 дней:

 

Новости

 

 






Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Резюме Форум Контакты Политика конфиденциальности