Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Новости


 


Партнер Коллегии адвокатов "Муранов, Черняков и партнеры" Олег Москвитин выступил с лекцией для практикующих юристов

 


В конце сентября партнер Коллегии Олег Москвитин выступил с лекцией-семинаром на программе повышения квалификации института «М-Логос».

03.10.2016Коллегия адвокатов «Муранов, Черняков и партнеры», www.rospravo.ru

В рамках программы «Практические вопросы подготовки и ведения судебных дел» Олег рассказал об актуальных и спорных вопросах подведомственности и подсудности, обеспечительных мер, обжалования решений арбитражных судов в Верховном Суде РФ, преемственности в позициях ВАС и ВС РФ и др.

Как отмечает партнер Коллегии, «группа слушателей была очень активной, с удовольствием обсуждала проблемы из своей повседневной работы и задавала по ним вопросы. Именно обмен мнениями, коллективный поиск решений  одно из ключевых достоинств таких обучающих мероприятий».

Кроме перечисленных выше тем, особый интерес участников семинара вызвало применение КАС РФ. «Практика Коллегии в этой области, в том числе серьезный и позитивный опыт защиты бизнеса по Кодексу административного судопроизводства в Верховном Суде позволяют поделиться с коллегами практическими советами в этой области»  резюмирует Олег Москвитин.

Слайды из презентации Олега о преемственности в правовых позициях Верховного Суда по отношению к ВАС РФ можно скачать по ссылке: http://www.rospravo.ru/files/news/900ff774072b0ca4b1a995a79c4b5ca2.pdf

 

Прочитавших: 4684 Версия для печати

Топ-5 самых читаемых Новостей за последние 30 дней:

 

Новости

 

 






Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Резюме Форум Контакты Политика конфиденциальности