Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Новости


 


Победа в Комиссии по рассмотрению споров о кадастровой стоимости при Управлении Росреестра по МО

 


Команда партнера Коллегии адвокатов "Муранов, Черняков и партнеры" Олега Москвитина одержала существенную победу в Комиссии по рассмотрению споров о кадастровой стоимости при Управлении Росреестра по МО.

24.08.2016Коллегия адвокатов «Муранов, Черняков и партнеры», www.rospravo.ru

19 августа Комиссия признала завышенной кадастровую стоимость 8 земельных участков одного из крупнейших промышленных предприятий Подмосковья и установила эту стоимость на уровне, определенном в отчетах независимых оценщиков.

В результате предприятие получает возможность платить в течение ближайших нескольких лет экономически обоснованный земельный налог, а также пересчитать платежи по прошлые периоды. Экономия составляет десятки миллионов рублей.

Олег Москвитин поясняет, что сегодня оспаривание кадастровой стоимости как никогда выгодно для владельцев земельных участков и объектов капитального строительства. С учетом введенной Федеральным законом от 3 июля 2016 г. № 360-ФЗ «заморозки» кадастровой стоимости почти во всех регионах страны утвержденная решением Комиссии или суда стоимость земли будет применяться до 2020 г. То есть успешная защита законных интересов дает весьма продолжительный экономический эффект.

Успешное оспаривание кадастровой стоимости земельных участков и зданий, расположенных в Москве, МО и других регионах страны, является одним их важных направлений юридической помощи, оказываемой Коллегией адвокатов "Муранов, Черняков и партнеры".

 

Прочитавших: 4708 Версия для печати

Топ-5 самых читаемых Новостей за последние 30 дней:

 

Новости

 

 






Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Резюме Форум Контакты Политика конфиденциальности