Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Новости


 


Специальный мастер класс от партнеров Lidings в МГУ: Проектная работа корпоративной и судебной практик

 


Партнер практики разрешения споров Lidings Сергей Кислов и партнер практики корпоративного права и M&A Сергей Патракеев проведут специальный мастер-класс «Проектная работа корпоративной и судебной практик» в рамках Летней Школы мастеров МГУ им. Ломоносова (МГУ), которая пройдет с 26 по 28 августа 2016 года.

22.08.2016Lidings, www.lidings.com

Официальная часть мероприятия, включающая мастер-классы от лучших практиков крупнейших российских и зарубежных юридических фирм, состоится 26 августа в здании Юридического факультета МГУ в Москве, вторая часть программы запланирована на 27 и 28 августа и пройдет в более неформальной обстановке на свежем воздухе на одной из загородных площадок.

Мастер-класс, авторами и ведущими которого являются партнер, руководитель практики корпоративного права и M&A Lidings, Сергей Патракеев, и партнер практики разрешения споров фирмы Сергей Кислов, нацелен на демонстрацию будущим специалистам в области юриспруденции эффективного объединения компетенций юристов практики корпоративного права и  практики разрешения споров для успешной реализации клиентских задач. На практическом примере одного из комплексных клиентских проектов фирмы эксперты покажут, как по-разному думают и работают судебные и корпоративные юристы в рамках одного и того же кейса.

Данный мастер-класс продолжит серию практических семинаров для студентов юридических факультетов в рамках образовательной программы Lidings.

Ранее в этом году на базе Школы Мастеров МГУ юристами фирмы был проведен индустриальный курс, который представлял собой серию специализированных семинаров, посвященных особенностям работы юристов в определенных отраслях экономики: фармацевтике, индустрии информационных технологий, автомобильной промышленности и отрасли FMCG.

Более подробно узнать о том, как проходили занятия, и ознакомиться с материалами курса можно здесь.

Также специальный авторский мастер-класс «Корпоративщики и Судебщики. Как найти в себе одного из них?» проводился на юридических факультетах НИУ «Высшая школа экономики» (ВШЭ) и Российского университета дружбы народов (РУДН).

Ознакомиться с небольшим видео-роликом по итогам мастер-класса в ВШЭ можно здесь.  

Узнать подробнее о Летней Школе мастеров МГУ и запланированной программе можно на официальном сайте мероприятия.

 

Прочитавших: 4267 Версия для печати

Топ-5 самых читаемых Новостей за последние 30 дней:

 

Новости

 

 






Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Резюме Форум Контакты Политика конфиденциальности