Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Новости


 


Юридическая компания «Инмар» провела семинар по защите объектов авторских и смежных прав

 


Юристы Юридической компании «Инмар» провели во Владивостоке семинар по защите объектов авторских и смежных прав в сфере гостиничного и ресторанного бизнеса.

04.04.2011Юридическая компания "Инмар", inmarlegal.ru

З марта 2011 года партнер Юридической компании «Инмар», Кирилл Возисов, в рамках XII Круглого стола "Индустрия гостеприимства: бег с препятствиями", организованного Дальневосточной Гильдией Девелоперов, поделился опытом в сфере защиты объектов авторских и смежных прав в сфере гостиничного и ресторанного бизнеса.
 
В рамках презентации, посвященной данной проблематике, были рассмотрены следующие вопросы: правовая характеристика понятия «публичное исполнение произведения»; вопросы и рекомендации по заключению лицензионного договора; правовой анализ существующей судебной практики; оговорки, выводы и рекомендации.
 
Кроме того, предметно были представлены основания положительных и отрицательных результатов по спорам между предпринимателями и организациями, представляющими интересы авторов на коллективной основе (в частности, РАО и ВОИС).
 
Приведенные способы ведения конструктивного диалога с РАО и ВОИС, а также эффективного взаимодействия с правообладателями вызвали у собравшейся публики явный интерес. 

 


Fatal error: Call to undefined function: meke_hreff() in /var/www/lawf/data/lawfirm.ru/www/news/preview.php on line 255