Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Новости


 


Сессия «Киберпреступность на современном рынке» в рамках Петербургского Международного Юридического Форума

 


С развитием информационных технологий у правонарушителей появляются новые средства для совершения мошеннических действий. Физическим лицам и компаниям становится все труднее не только защищать свои данные, но и в полной мере осознавать угрозы, возникающие для них в киберпространстве. Очевидно, что законодательство, направленное на защиту бизнеса и потребителей, зачастую не успевает за развитием технологий, но удобство и эффективность электронных операций оказываются важнее любых рисков.

20.05.2016Адвокатское Бюро "Иванян и партнеры", www.ivanyanandpartners.com

В рамках ПМЮФ прошелет круглый стол, посвященный актуальным вопросам в сфере киберпреступности. Участники круглого стола обсудили актуальные примеры кибератак, а также возможные способы защиты сведений и денежных средств. Они рассказали о регулировании в этой области в России и за рубежом, а также о том, как оно может быть усовершенствовано в целях предотвращения и преследования мошенничества. Выступающие также рассмотрели практические шаги и средства правовой защиты, доступные жертвам кибермошенничества, для предотвращения денежного ущерба, когда это еще возможно, и возврата имущества, неправомерно присвоенного мошенниками.  

В обсуждении приняли участие представители юридических департаментов Microsoft, Yandex, ведущие специалисты иностранных юридических фирм.   Сессия состоялась 19 мая в 17.15 по адресу: Главный штаб (Дворцовая площадь, д. 6-8), Санкт-Петербург.  

О Форуме   

В период с 18 по 21 мая 2016 года Санкт-Петербург вновь превратился в юридическую столицу мира. Петербургский Международный Юридический Форум (ПМЮФ) ежегодно собирает Министров юстиции, Председателей Верховных судов, Генеральных секретарей международных организаций, партнеров юридических фирм – лидеров рынка, руководителей юридических департаментов крупнейших компаний, представителей органов государственной власти и юридических школ из более чем 80 стран. Ежегодно мероприятия Форума проходят в уникальных интерьерах парадного Петербурга. Пленарное заседание и дискуссионные сессии Форума 2016 состоятся в Восточном крыле Главного Штаба Государственного Эрмитажа. Благодаря многолетнему сотрудничеству ПМЮФ с Эрмитажем, Главный штаб вновь открыл двери участникам Форума.  

 

Прочитавших: 3560 Версия для печати

Топ-5 самых читаемых Новостей за последние 30 дней:

 

Новости

 

 






Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Резюме Форум Контакты Политика конфиденциальности