Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Новости


 


Состоялась официальная презентация книги «Юридический справочник застройщика»

 


Состоялась презентация практического пособия по юридическим аспектам создания объекта недвижимости, подготовленного коллективом авторов «Качкин и Партнеры»

14.04.2016Адвокатское бюро "Качкин и партнеры", Санкт-Петербург, www.kachkin.ru

Адвокатское бюро «Качкин и Партнеры» совместно с Российской гильдией управляющих и девелоперов и газетой «Недвижимость и строительство Петербурга» провели «Бизнес-завтрак с юристом» по случаю выхода в свет «Юридического справочника застройщика» - практического пособия по юридическим аспектам создания объекта недвижимости. Ведущим мероприятия стал шеф-редактор газеты «Недвижимость и строительство Петербурга» Дмитрий Синочкин.

Дмитрий Некрестьянов, партнер, руководитель практики по недвижимости и инвестициям «Качкин и Партнеры» - идейный вдохновитель и лидер авторского коллектива справочника – не только подробно рассказал о содержании, предназначении книги и процессе ее создания, но также поделился с аудиторией информацией о том, что нужно анализировать при приобретении участков под застройку, какие методы использовать, чтобы не оказаться неприятно удивленным скрытыми обременениями, как на стадии поиска участка получить данные для предварительного расчета экономической целесообразности его приобретения и о многом другом.

Мероприятие посетили топ-менеджеры ведущих девелоперских компаний, архитектурных бюро, финансовых структур, профильных некоммерческих и консалтинговых фирм. Каждый участник «Бизнес-завтрака с юристом» получил в подарок экземпляр «Юридического справочника застройщика».

Справка:

«Юридический справочник застройщика» – практическое пособие по юридическим аспектам  создания объекта недвижимости. В справочнике подробно прописаны процедуры подготовки и согласования документации на каждом этапе проекта - от градостроительного анализа участка до оформления права собственности на здание и землю, также рассматриваются особенности создания отельных видов объектов, работа по приспособлению объектов культурного наследия под современное использование. В каждом разделе присутствует анализ возможных практических ситуаций, а также представлена судебная практика по соответствующему вопросу.

В подготовке справочника приняли участие адвокаты и юристы адвокатского бюро «Качкин и Партнеры». Коллектив авторов справочника возглавил Дмитрий Некрестьянов, кандидат юридических наук, партнер, руководитель практики по недвижимости и инвестициям адвокатского бюро «Качкин и Партнеры», руководитель Комитета по законодательству «Российской гильдии управляющих и девелоперов».

Полная версия книги доступна для ознакомления на сайте АБ «Качкин и Партнеры».

 

Прочитавших: 4955 Версия для печати

Топ-5 самых читаемых Новостей за последние 30 дней:

 

Новости

 

 






Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Резюме Форум Контакты Политика конфиденциальности