Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Новости


 


Эксперты НП "Содействие развитию конкуренции" приняли участие в первом рассмотрении "внутриведомственной апелляции" ФАС и представили независимое заключение на заседании Президиума ФАС России

 




12.04.2016Ассоциация антимонопольных экспертов, www.competitionsupport.com

В свете последних поправок Партнерству была предоставлена уникальная в своем роде возможность участвовать в процедуре «внутриведомственной апелляции» - рассмотрении решения территориального управления ФАС России Президиумом ФАС России на предмет его соответствия единообразию практики.

Эксперты НП, подтвердившие отсутствие конфликта интересов в отношении участников обжалуемого дела, Олег Москвитин и Николай Вознесенский проанализировали решение УФАС, жалобу заявителя, позицию Правового управления ФАС и подготовили независимое заключение, руководствуясь принципом amicus curiae (лат. друг суда), которое и представили на заседании Президиума ФАС России. 

Целью Партнерства является посильная помощь в формировании единообразной и предсказуемой практики применения антимонопольного законодательства территориальными органами ФАС России, что, в конечном итоге, будет защищать права и законные интересы предпринимателей, в том числе малых предприятий, по всей территории России. Мы надеемся, что наше сотрудничество будет продолжено и в этом направлении.

Открытость ФАС России, готовность учитывать мнение независимых экспертов свидетельствуют о высоких объективности и прозрачности процедуры апелляционного пересмотра актов территориальных антимонопольных органов.

Независимое заключение по жалобе ООО «Башкирская лифтовая компания» на решение Башкортостанского УФАС России от 31 декабря 2015 г.

Приложение № 1 к заключению

Приложение № 2 к заключению

 

Прочитавших: 5077 Версия для печати

Топ-5 самых читаемых Новостей за последние 30 дней:

 

Новости

 

 






Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Резюме Форум Контакты Политика конфиденциальности