Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Новости


 


Юристы ЮК «Юс энд Лекс» начали работу по исключению срочных сервитутов установленных для строительства ряда олимпийских объектов г. Сочи.

 


После проведения XXII Олимпийских зимних игр осталось множество острых вопросов эксплуатации объектов.

01.04.2016Юридическая компания «Юс энд Лекс», juslex.ru

Специфика этой работы заключается в значительном количестве земельных участков, на которые в 2011-2012 гг. были наложены обременения в виде сервитутов, которые нашли свое отражение в сведениях ГКН. Работа сотрудников судебного департамента ЮК "Юс энд Лекс" заключается в снятии данного обременения в судебном порядке. Основные причины, которые в тот период служили основанием для внесения данных обременений в реестры и инициирования процедур заключения срочных сервитутных соглашений на сегодняшний день не существуют.

При этом следует отметить, что данная работа осложнена рядом условий, таких как:

- значительная часть соглашений так и не была заключена, как следствие не были уплачены денежные средства (плата за сервитут) сервитуариями;

- ввиду срыва сроков возведения объектов нередко принимались решения обойти некоторые участки, следовательно установленные и внесенные в ГКН ограничения не соответствуют фактическим обстоятельствам на местности;

- в части случаев постоянная эксплуатация земельных участков владельцев на сегодняшний день никак не оформлена и не оплачивается.

Вышеперечисленные обстоятельства и тщательный анализ практики помогут решить возникающие проблемы владельцев и пользователей «постолимпийского наследия» г. Сочи.  

 

 

Прочитавших: 4530 Версия для печати

Топ-5 самых читаемых Новостей за последние 30 дней:

 

Новости

 

 






Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Резюме Форум Контакты Политика конфиденциальности