Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Новости


 


Руководитель China Desk Lidings выступил в рамках Шанхайской молодежной недели в МГУ им. М.В. Ломоносова

 


Руководитель China Desk Lidings Вадим Конюшкевич принял участие в работе Шанхайской молодежной недели, которая проходит в Москве с 3 по 5 марта в Московском государственном университете М.В. Ломоносова (МГУ) под эгидой Молодежного совета стран Шанхайской организации сотрудничества (ШОС). Организационную поддержку мероприятию оказывают Международный молодежный клуб «Шувалов» и действующее на базе юридического факультета МГУ Русско-китайское юридическое общество (РКЮО), членом правления которого также является Вадим.

04.03.2016Lidings, www.lidings.com

В рамках трехдневной программы мероприятия, которое призвано собрать студентов, аспирантов и выпускников юридических ВУЗов из стран-участниц ШОС, а также видных российских и международных специалистов для обмена научным и культурным опытом, координаторами встречи запланирован ряд профессиональных и развлекательных событий.

Так, в первый день состоялась научная конференция, посвященная направлениям деятельности ШОС, в том числе международно-правовым основам деятельности организации. Вадим Конюшкевич, обладающий многолетним опытом правового консультирования иностранных компаний в России, в том числе компаний из стран-участниц ШОС, выступил модератором и спикером сессии, посвященной правовым вопросам. В ходе своего выступления Вадим рассказал об особенностях реализации международных инвестиционных проектов в странах, являющихся членами ШОС, а также затронул актуальные проблемы осуществления прямых иностранных инвестиций в данные юрисдикции.

«Приятно отметить живой интерес студенческого сообщества и молодых профессионалов к особенностям правового регулирования взаимоотношений стран-членов ШОС. С учетом последних макроэкономических тенденций, наблюдается перераспределение источников прямого инвестирования в российскую экономику с западного направления в пользу стран Азии и Востока. Именно поэтому особую актуальность имеют вопросы разработки и унификации правовой базы, регулирующей взаимоотношения стран ШОС как на межгосударственном двустороннем, так и на наднациональном уровне, что было отмечено многими участниками научной конференции» - комментирует Вадим.

Подробнее с программой Шанхайской молодежной недели в Москве можно ознакомиться на официальном сайте МГУ им. М.В. Ломоносова.

 

Прочитавших: 3349 Версия для печати

Топ-5 самых читаемых Новостей за последние 30 дней:

 

Новости

 

 






Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Резюме Форум Контакты Политика конфиденциальности