Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Новости


 


Юристы АГП успешно защитили интересы налогоплательщика в прецедентном налоговом споре по уплате НДС

 


Арбитражный суд г. Москвы вынес решение о признании незаконным решения налогового органа о восстановлении НДС, уплаченного в составе цены помещений, используемых для деятельности, как облагаемой, так и необлагаемой НДС.

24.12.2015Адвокатское бюро "Андрей Городисский и Партнеры", www.agp.ru

Налогоплательщик принял к вычету НДС со стоимости помещений, приобретенных для последующей сдачи в аренду, исходя из пропорции облагаемых и необлагаемых НДС операций, рассчитанной на момент принятия налога к вычету. Налоговый орган счел, что у налогоплательщика отсутствовали основания для применения положений о единовременном пропорциональном вычете НДС и потребовал восстанавливать принятый к вычету НДС в течение десяти лет.

Суд признал доводы налогового органа не соответствующими Налоговому кодексу РФ и отменил принятое в отношении налогоплательщика негативное решение. Интересы налогоплательщика представляли адвокаты АГП Валентин Моисеев, Ольга Зеленская, старший юрист Евгений Калинин.

 

Справка о компании

Адвокатское Бюро «Андрей Городисский и Партнеры» основано в 1992 году. Основная специализация  - оказание юридической помощи клиентам по всем отраслям права, связанным с осуществлением коммерческой деятельности, как в России, так и в других странах. Среди клиентов АГП крупнейшие российские и зарубежные компании.

Профессионализм и высокая репутация специалистов АГП подтверждены международными рейтингами Legal 500, Chambers Europe, International Legal Alliance Summit & Awards, Corporate INTL Magazine, Best Lawyers.

Контактная информация

+7 (495) 933 75 67 (многоканальный)

http://www/agp.ru

office@agp.ru

 

 

 

Прочитавших: 3804 Версия для печати

Топ-5 самых читаемых Новостей за последние 30 дней:

 

Новости

 

 






Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Резюме Форум Контакты Политика конфиденциальности