Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Новости


 


Австралийская практика регулирования недропользования

 


С 9 по 13 ноября 2015 года казахстанская делегация посетила государственные органы Австралии в области регулирования недропользования для обмена опытом в данной сфере.

23.11.2015Юридическая фирма «GRATA», www.gratanet.com

В состав казахстанской делегации вошли сотрудники Министерства по инвестициям и развитию (в том числе Комитета геологии и недропользования), Министерства юстиции  РК, АО “НГРК “Казгеология”, а также представители от горнорудных компаний Казахстана.

Во время проведенных встреч руководители Управления горнорудной промышленности и нефти, Геологической службы, Налоговой службы Департамента недропользования Западной Австралии и экспертами JORC, рассказали о своем опыте в решении вопросов недропользования.

В частности, австралийские коллеги рассказали о применяемых способах предоставления прав недропользования, получения геологической информации, налогообложении разведочной и добычной деятельности, международных стандартах отчетности по запасам минерального сырья, а также о наиболее эффективных принципах, возможных к применению в Казахстане.

Данный опыт предполагается использовать в ходе разработки планируемого в настоящее время кодекса о недрах.

Самат Даумов, Партнер, Управляющий директор офиса GRATA International в г. Астана,  и Максим Бурак, Советник, Руководитель департамента "Недропользование" GRATA International в г. Астана приняли участие в работе казахстанской делегации для целей систематизации полученного опыта и дальнейшей работы над кодексом.

 

Прочитавших: 3656 Версия для печати

Топ-5 самых читаемых Новостей за последние 30 дней:

 

Новости

 

 






Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Резюме Форум Контакты Политика конфиденциальности