Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Новости


 


Dentons расширяет российскую налоговую и таможенную практику

 


Три юриста Геннадий Тимоничев, Хава Кадырова и Кристина Балева присоединились к российской налоговой и таможенной практике Dentons и будут работать в московском офисе фирмы. Геннадий перешел из Пепеляев Групп, Хава – из White & Case, Кристина – из Deloitte.

06.10.2015Dentons, www.dentons.com

Три юриста Геннадий Тимоничев, Хава Кадырова и Кристина Балева присоединились к российской налоговой и таможенной практике Dentons и будут работать в московском офисе фирмы.

Геннадий перешел из Пепеляев Групп, Хава – из White & Case, Кристина – из Deloitte.

Геннадий специализируется на реализации проектов в области трансфертного ценообразования, разрешении налоговых споров, консультировании по вопросам российского и международного налогового права. Он имеет значительный опыт консультирования крупнейших российских и международных компаний по широкому кругу вопросов применения налогового законодательства, в том числе в сфере трансфертного ценообразования, совершения внутригрупповых операций, операций с ценными бумагами и финансовыми инструментами срочных сделок, а также сделок в сфере M&A.

Хава специализируется в области российского и международного налогообложения. Ее опыт включает налоговое консультирование российских и иностранных клиентов в рамках сделок M&A, приобретения и реализации активов, корпоративных реорганизаций, различных форм финансирования, строительства недвижимых объектов в России и опционных планов.

Кристина специализируется на оказании консультационных услуг российским и международным компаниям в сфере таможенного регулирования, а именно: анализ будущих сделок, контрактов с точки зрения возможных таможенных рисков, а также эффективности применения допустимых таможенных инструментов, подготовка рекомендаций о порядке применения таможенных процедур, мер таможенно-тарифного и нетарифного регулирования внешнеэкономической деятельности.

Джангар Джальчинов, партнер Dentons, руководитель российской налоговой и таможенной практики: «Быстро, качественно, эффективно – три составляющие, которые являются основой нашей работы с клиентами. Такой подход требует предельной самоотдачи, полной вовлеченности в проекты и энтузиазма. Ежегодно мы предоставляем колоссальный объем услуг – в 2014 году юристы российской налоговой и таможенной практики реализовали более 4 000 проектов от 286 клиентов. В 2015 году наша практика продемонстрировала самый высокий рост за всю её историю. Мы долго искали юристов, которые соответствуют нашим высоким стандартам, а в 2015 году эта задача стала приоритетной. Поэтому я очень рад, что наша команда пополнилась такими специалистами, как Геннадий, Хава и Кристина, которые, без преувеличения, являются восходящими звездами в налоговом и таможенном консультировании».

Сегодня в состав российской налоговой и таможенной практики Dentons входят 10 юристов. Практика признана одной из лучших в России (входит в Band 1 рейтингов Chambers Global и Chambers Europe 2015). У практики есть все необходимые ресурсы, чтобы оказывать клиентам полный спектр налоговых и юридических услуг, включая консультирование по вопросам международного налогообложения; консультирование по вопросам российского налогообложения; консультирование по различным вопросам деофшоризации; анализ условий договоров с точки зрения налогообложения; налоговая реструктуризация; налоговый due diligence/ самостоятельные проверки налоговых рисков; налоговое сопровождение сделок M&A; разрешение налоговых споров; консультирование по вопросам российского бухгалтерского учета; участие в законотворческой деятельности; трансфертное ценообразование; индивидуальное налоговое планирование и комплаенс; управление налоговыми рисками; налоговые льготы; налогообложение недвижимости. Команда также оказывает все виды услуг в области таможенного права, в том числе проверку соответствия внешнеэкономической деятельности компаний требованиям таможенного законодательства (customs compliance, «health check»); структурирование цепей поставок и моделей ввоза товаров с дальнейшей имплементацией разработанных структур поставок; обеспечение соответствия процесса декларирования общим требованиям таможенного законодательства; консультирование на предмет правильности определения таможенной стоимости; консультирование по вопросам классификации ввозимых товаров и другие.

О Dentons

Dentons – международная юридическая фирма, созданная в результате объединения международной юридической фирмы Salans LLP, канадской юридической фирмы Fraser Milner Casgrain LLP (FMC), международной юридической фирмы SNR Denton и американской юридической фирмы McKenna Long & Aldridge. История фирмы берет свое начало в 1742 году. Сегодня в распоряжении клиентов Dentons 3 000 юристов и других специалистов более чем в 80 офисах в 50 странах мира. В 2015 году Dentons вошла в рейтинг 20 ведущих юридических брендов мира, составленный Acritas. www.dentons.com

 

Прочитавших: 4326 Версия для печати

Топ-5 самых читаемых Новостей за последние 30 дней:

 

Новости

 

 






Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Резюме Форум Контакты Политика конфиденциальности