Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Новости


 


VEGAS LEX об ограничении энергоснабжения для "неотключаемых" потребителей


телеграм: t.me/vegas_lex

 


24–25 сентября 2015 года в Москве при поддержке Минэнерго России состоялся семинар, посвященный проблеме неплатежей на розничном рынке электроэнергии, на котором выступил партнер, руководитель Практики по проектам в энергетике VEGAS LEX Евгений Родин.

28.09.2015Адвокатское бюро "ВЕГАС-ЛЕКС", город Москва, www.vegaslex.ru

25 сентября 2015 года партнер, руководитель Практики по проектам в энергетике VEGAS LEX Евгений Родин выступил на семинаре “Неплатежи на розничном рынке электроэнергии”, организованном при поддержке Минэнерго России, на тему "Ограничение энергоснабжения. Отдельные вопросы правоприменения в электро-, тепло-, водоснабжении”.

Эксперт подробно рассказал о процедуре введения ограничения энергоснабжения, в частности об объектах, относящихся к “неотключаемым”. Особое внимание было уделено вопросу оформления акта аварийной и технологической брони. В завершение выступления были рассмотрены ключевые аспекты Законопроекта об укреплении платежной дисциплины*.

Участники также обсудили практику борьбы с неплатежами в текущих условиях, взаимодействие сбытовых и сетевых компаний в части взыскания задолженности за энергоресурсы, практику взыскания задолженности с бытовых потребителей, возможности портала электронного правосудия и др.

Семинар посетили представители сбытовых компаний (гарантирующие поставщики, независимые ЭСК, ГП 2 уровня), сетевых компаний (региональный и муниципальный уровни), конечные потребители (промышленный потребитель, юридическое лицо, потребитель ЖКХ, бюджетный потребитель), инфраструктурные организации и органы государственного регулирования**.

***

*Проект федерального закона №348213-6 "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с укреплением платёжной дисциплины потребителей энергоресурсов" внесён Правительством Российской Федерации. Принят Государственной Думой в первом чтении 18 декабря 2013 года.

**Источник сайт ЭнергоЭволюция.

Подробнее об услугах VEGAS LEXв области энергетики можно узнать здесь.



Телеграм: t.me/vegas_lex

 

Прочитавших: 2373 Версия для печати

Топ-5 самых читаемых Новостей за последние 30 дней:

 

Новости

 

 






Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Резюме Форум Контакты Политика конфиденциальности