Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Новости


 


Руководитель компании Norton Caine Дмитрий Прокофьев выступил на международной конференции "Налоговое консультирование как бизнес в России и за рубежом".


телеграм: t.me/u_r_lawyer

 


В докладе прозвучали описания основных принятых систем оплат для юристов, факторов влияющие на их лояльность, а также анализ применяемых методов удержания ключевых сотрудников.

23.12.2010, www.nortoncaine.com

Руководитель компании Norton Caine Дмитрий Прокофьев выступил на международной конференции "Налоговое консультирование как бизнес в России и за рубежом", состоявшейся 16 декабря 2010. Мероприятие проводилось в рамках Международного налогового конгресса «ТахЕхро-2010». Тема выступления была посвящена проблеме бегства умов, которая вместе с окончанием спада и улучшения экономической ситуации вновь возвращается с прежней силой.

До кризиса у хедхантеров бытовало мнение о том, что найти кандидата, провести с ним все переговоры, получить оффер от компании клиента – это только 50% работы по закрытию позиции. Дальше, как правило, начиналось самое сложное и интересное - сопровождение кандидата до его выхода на новое место и борьба с контрофферами (встречными предложениями направленными на удержание сотрудника), которые были абсолютно типичны и неизбежны. Компании не желали расставаться со своими сотрудниками, предпринимали все возможные шаги к их удержанию.

В период кризиса эта проблема отошла на дальний план. Кандидаты, как правило, доходя до финала переговоров и получая предложение о работе, благополучно принимали его и выходили на новое место. Так было и до недавнего времени. Сейчас же все возвращается к прежним реалиям.

Какие же методы удержания являются наиболее эффективными?

В докладе прозвучали описания основных принятых систем оплат для юристов, факторов влияющие на их лояльность, а также анализ применяемых методов удержания ключевых сотрудников.

Полную версию выступления можно прослушать на здесь >>



Телеграм: t.me/u_r_lawyer

 


Fatal error: Call to undefined function: meke_hreff() in /var/www/lawf/data/lawfirm.ru/www/news/preview.php on line 255