Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Новости


 


Новая книга «Покупка и продажа бизнеса в России»

 


Книга «Покупка и продажа бизнеса в России» уже поступила в продажу – ее можно приобрести в ведущих книжных магазинах Москвы и Санкт-Петербурга, а также в офисах компании Tenzor Consulting Group.

16.12.2010Tenzor Consulting Group, www.tencon.ru

Авторы книги - Пушкин А.В., управляющий партнер Tenzor Consulting Group, и Гришин К.А., старший юрист компании. Аналитическое приложение к книге, которое содержит обзор рынка M&A за последние годы, предоставлено редакцией журнала «Слияния и поглощения».

О книге: В книге представлены новые возможные способы приобретения бизнеса новым собственником, оценка способов приобретения бизнеса различными методами и подходами, рекомендации по выбору оптимальной схемы, порядку приобретения собственности. В ней учтены и проанализированы возможные налоговые, административные и иные риски при приобретении бизнеса. Авторы комплексно рассматривают способы и структуру сделок по приобретению бизнеса.

Материал книги не требует специальных познаний в области права, так как изложен доступным языком и делает сложные правовые процедуры понятными каждому читателю.

Греф Г.О., Председатель Правления Сбербанка России, в своей рецензии к книге отметил ее актуальность и значимость для представителей российского бизнес-сообщества: "Очевидным достоинством книги является баланс между стройным методологическим каркасом и кейсовой составляющей, представленной вставками многочисленных экспертов по различным аспектам сделок слияний и поглощений. Это придает определенный шарм и облегчает восприятие достаточно сложного материала.

Книга читается на одном дыхании. Также приятно отметить, что авторам удалось не остаться в рамках узких юридических аспектов (что часто встречается в такого рода монографиях), а затронуть и управленческий аспект, составляя ясную понятийную канву для данной области знаний, что делает возможным рассчитывать на включение в потенциальную читательскую аудиторию менеджеров топ-уровня, которым надо «просто рассказать о сложных вещах».

Издательство: Альпина Паблишерз 2011 г. – 294 стр.

 


Fatal error: Call to undefined function: meke_hreff() in /var/www/lawf/data/lawfirm.ru/www/news/preview.php on line 255