Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Новости


 


Позиции "Магистр & Партнеры" на рынке юридического консалтинга в области M&A подтверждены журналом "Слияния и Поглощения"

 




16.10.2007ООО "Юридическая фирма "Магистр и Партнеры"

16 октября 2007

Юридическая фирма "Магистр & Партнеры" объявила о том, что журнал "Слияния и Поглощения" подтвердил ее позиции в России на рынке консультирования в области M&A, согласно "Рейтингу юридических консультантов сделок M&A за январь-июнь 2007 года", опубликованному в сентябрьском номере журнала.

В рейтинге "Слияния и Поглощения" приняло участие около 20 юридических фирм, раскрывших информацию о своей работе по итогам полугодия. Рассматривались только сделки M&A, где зафиксирован переход контроля от одного владельца к другому и объем сделки превышает 5 млн долларов.

Критериями ранжирования выступили, во-первых, суммарный объем сделок M&A за первое полугодие 2007 года, которые сопровождала фирма, а во-вторых, – количество таких сделок. По обоим критериям "Магистр & Партнеры" лидирует среди юридических фирм, созданных в СНГ, и уступает лишь международным юридическим фирмам со штаб-квартирами в Европе и США. По числу сделок (4) "Магистр & Партнеры" на 8-ом месте рейтинга, по объему (367 млн долларов) – на 13-ом. За рассматриваемый период "Магистр & Партнеры" консультировала по приобретению ОАО "Пластик" (Самарская область), крупнейшего в России производителя пластиковых автокомпонентов, а также по еще трем сделкам – в горно-добывающей отрасли, тяжелой промышленности и научной сфере.

Напомним, что "Магистр & Партнеры" рекомендована международным юридическим справочником The Legal 500 EMEA 2007 в качестве юридического советника по сделкам M&A в России, а также признана одним из ведущих защитников российских предприятий от враждебных поглощений и атак рейдеров (Рейтинг компаний-защитников предприятий, журнал "Слияния и поглощения", №7-8, 2007).

– Конец –

О фирме "Магистр & Партнеры"

Юридическая фирма "Магистр & Партнеры" предоставляет полный комплекс юридических услуг российским и международным клиентам. "Магистр & Партнеры" объединяет более 200 сотрудников, включая 90 юристов, среди которых 9 партнеров и 7 советников. На протяжении последних трех лет годовой доход фирмы удваивался ежегодно и в 2006 году достиг более 22,0 млн долларов.

Юридическая фирма "Магистр & Партнеры" является признанным лидером в сфере банковского и финансового права, налогового, корпоративного и коммерческого права, судебной практики и недвижимости, международной торговли.

С более подробной информацией о фирме и ее международных практиках можно ознакомиться на сайте www.magisters.com.

О журнале "Слияния и Поглощения"

"Слияния и Поглощения" – ежемесячное аналитическое издание, целиком посвященное рынку корпоративного контроля и смежной с M&A тематике. Журнал начал выходить в феврале 2003 года. Сайт издания – www.ma-journal.ru.

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь к

Сергею Новикову, менеджеру по развитию бизнеса (Россия), +7 495 730 2320, snovikov@magisters.com  

 

Прочитавших: 4747 Версия для печати

Топ-5 самых читаемых Новостей за последние 30 дней:

 

Новости

 

 






Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Резюме Форум Контакты Политика конфиденциальности