Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Новости


 


Источники финансирования региональных дорожных ГЧП-проектов обсудили на семинаре Росавтодора и "Деловая Россия" при участии VEGAS LEX


телеграм: t.me/vegas_lex

 


14 июля 2015 года в Росавтодоре на семинаре "Источники финансирования региональных проектов в автодорожной отрасли" были представлены планы федерального субсидирования инвестиционно-привлекательных отраслевых ГЧП-проектов в субъектах Российской Федерации.

15.07.2015Адвокатское бюро "ВЕГАС-ЛЕКС", город Москва, www.vegaslex.ru

14 июля 2015 года руководитель Практики ГЧП и инфраструктуры юридической фирмы VEGAS LEX Евгения Зусман приняла участие в пленарном заседании семинара, посвященном обсуждению перспектив финансирования региональных проектов в автодорожной отрасли, организованном Федеральным дорожным агентством (Росавтодор) и общероссийской общественной организацией "Деловая Россия"*. 

В пленарном заседании выступили первый заместитель Министра транспорта РФ Олег Белозеров, заместители Федерального дорожного агентства Григорий Прокуронов и Дмитрий Прончатов, член президиума генерального совета "Деловой России" Даниил Селедчик и другие. 

Тема доклада Евгении Зусман – Комплекс методических документов Федерального дорожного агентства и их применение в контексте механизма частной концессионной инициативы и проекта Федерального закона об основах ГЧП в Российской Федерации. Евгения рассказала о статусе, цели, актуальности, содержании, структуре, порядке и практике применения методик, в том числе для частной концессионной инициативы и для ФЗ "О ГЧП", о том, кто их может применять, и какие документы должен подготовить инициатор инвестиционного проекта.

Во второй части семинара представители дорожных министерств и ведомств из субъектов Российской Федерации презентовали проекты, реализуемые в данных регионах, в частности, "Обход Хабаровска", "Проект Южный Обход", "Мосты Удмуртии" и др.

Среди участников семинара главы регионов, представители профильных министерств и ведомств в субъектах РФ, ведущих финансирующих и подрядных организаций, бизнес-сообщества. 

***

* Семинар "Источники финансирования региональных проектов в автодорожной отрасли" организован в целях обсуждения перспектив финансирования региональных проектов в автодорожной отрасли, а также в соответствии с перечнем поручений Президента Российской Федерации В.В.Путина от 12 ноября 2014 года № Пр-2651ГС по итогам заседания президиума Государственного совета Российской Федерации о представлении предложений о дополнительных источниках доходов дорожных фондов для решения задач по удвоению объемов строительства и реконструкции автомобильных дорог регионального и местного значения и по увеличению расходов на их содержание. Источник сайт Росавтодор.

** Подробнее о проектах VEGAS LEX в сфере ГЧП и инфраструктуры можно узнать здесь.



Телеграм: t.me/vegas_lex

 

Прочитавших: 3265 Версия для печати

Топ-5 самых читаемых Новостей за последние 30 дней:

 

Новости

 

 






Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Резюме Форум Контакты Политика конфиденциальности