Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Новости


 


Основные тенденции налогообложения: влияние на российский и иностранный бизнес в России


телеграм: t.me/vegas_lex

 


Основные тенденции в сфере налогообложения обсудили на круглом столе VEGAS LEX при участии экспертов Минфина России и ФНС России.

10.07.2015Адвокатское бюро "ВЕГАС-ЛЕКС", город Москва, www.vegaslex.ru

9 июля 2015 года в офисе юридической фирмы VEGAS LEX состоялся круглый стол, посвященный основным изменениям и последним тенденциям налогового законодательства и судебной практики в России.

Специальными гостями стали заместитель директора Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина России Андрей Кизимов и заместитель начальника Контрольного управления ФНС России Константин Новоселов, которые рассказали об основных изменениях налогового законодательства 2015 года и ключевых направлениях налоговой политики РФ 2016–2018 гг.

Главной темой выступления юриста Налоговой практики Николая Рудоманова стало "Применение законодательства о контролируемых иностранных компаниях и об амнистии капитала", в котором речь шла о громких налоговых спорах, связанных с деятельностью иностранных компаний в России, международном обмене налоговой информацией, возможности выявления незадекларированных структур, важных новшествах налогового резидентства иностранных организаций.

Руководитель Налоговой практики Юрий Иванов познакомил аудиторию с тенденциями судебной практики. На примере реальных судебных постановлений и определений он показал, как налогоплательщик может подтвердить свои права перед налоговым органом, и в каких случаях законодательство их ограничивает. Также он подробно рассмотрел судебную практику по налоговым преступлениям, споры по возмещению ущерба (налогов, пеней, штрафов) с осужденного руководителя; указал на возможность возмещения морального вреда в случае незаконного привлечения обвиняемого к уголовной ответственности.

В мероприятии приняли участие представители крупных российских и иностранных компаний, в том числе Газпромбанк, Росморпорт, ГТЛК, Вертолеты России, Нефтиса, Башкирская энергосетевая компания, Ашан, АстраЗенека Россия, EWI Capital Limited, 1С-Битрикс и другие.

***

*Подробнее об услугах VEGAS LEX в сфере налогового права можно узнать здесь.



Телеграм: t.me/vegas_lex

 

Прочитавших: 2542 Версия для печати

Топ-5 самых читаемых Новостей за последние 30 дней:

 

Новости

 

 






Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Резюме Форум Контакты Политика конфиденциальности