Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Новости


 


VEGAS LEX объявляет об издании книги Альберта Еганяна "Инвестиции в инфраструктуру. Деньги, проекты, интересы"


телеграм: t.me/vegas_lex

 


Впервые в России опубликована книга, посвященная проблемам и перспективам развития инфраструктурных проектов, под авторством председателя Совета партнеров VEGAS LEX, председателя Совета директоров InfraONE Альберта Еганяна.

25.06.2015Адвокатское бюро "ВЕГАС-ЛЕКС", город Москва, www.vegaslex.ru

В июне 2015 года в свет вышла книга "Инвестиции в инфраструктуру. Деньги, проекты, интересы", отразившая состояние, возможности развития и проблемы инфраструктурного бизнеса в России, которые оказывают влияние на реализацию инфраструктурных проектов*.

Автор книги, признанный эксперт в области ГЧП и инфраструктуры с опытом более 20 лет, несмотря на сложность материала, представил его в своем авторском увлекательном стиле, и теперь любому читателю, даже отдаленно знакомому с инфраструктурными проектами, будет понятна вся цепочка инвестиционной модели: от зарождения идеи до вывода объекта на стадию эксплуатации.

"Моим основным желанием было поделиться опытом, накопленным в весьма значительном количестве проектов, прошедших через меня и моих коллег за долгие годы работы в этой сфере. Все это время я провел в практике по ГЧП и инфраструктуре отечественной юридической фирмы VEGAS LEX, впоследствии в Первой инфраструктурной компании (InfraONE), а также являлся членом советов директоров крупных инфраструктурных компаний от государства и независимым советником властей и множества частных компаний по подобного рода проектам. Кроме того, в дальнейшем я неоднократно был в шкуре и инвестора в тех или иных проектах. Или, наоборот, становился на сторону властей в тех проектах, когда необходимо было реализовать проект до стадии реального поступления инвестиций. Потому полагаю, что хорошо представляю ситуацию на отечественном рынке инвестиций в инфраструктуру со стороны разных групп заинтересованных участников рынка", поделился г-н Еганян, разъяснив причину создания книги.

Книга рассматривает неоспоримые преимущества и очевидные недостатки ГЧП, эффективность госзакупок и ГЧП, текущее положение дел и тренды инфраструктурных инвестиций, тенденции и состояние инфраструктурного рынка, странности и парадоксы этого рынка, преимущества концессии для частных инвесторов и их ошибки при организации конкурсов, опыт реализации ГЧП-проектов зарубежных стран.

Автор рассказывает о новом инструменте – частной концессионной инициативе. В работе внимание также уделено финансированию проектов (формам и способам мобилизации частного и государственного капитала), банковскому и небанковскому финансированию, иным видам финансирования.

Вдобавок затронута тема регионального законодательства о ГЧП, юридические аспекты, модели и схемы инвестиционной и конкурсной документации. Невозможно было не отразить в книге и влияние санкций (внешних ограничений) на российский инфраструктурный и инвестиционный рынки.

По мнению автора, он стремился дать общую картину происходящего, но без ухода в абстракцию, снабдив всех заинтересованных конкретными советами.

***

* Для Петербургского международного экономического форума 2015 был выпущен специальный тираж книги, который распространялся среди участников форума и вызвал большой интерес.

Подробнее о проектах VEGAS LEX в сфере ГЧП и инфраструктуры можно узнать здесь.



Телеграм: t.me/vegas_lex

 

Прочитавших: 3627 Версия для печати

Топ-5 самых читаемых Новостей за последние 30 дней:

 

Новости

 

 






Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Резюме Форум Контакты Политика конфиденциальности