Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Новости


 


Петр Никитенко присоединился к Lidings в качестве советника

 


Lidings, ведущая национальная юридическая фирма, консультирующая отечественные и иностранные компании по вопросам российского права, объявляет о присоединении Петра Никитенко к коллективу московского офиса в качестве советника практики разрешения споров.

21.06.2015Lidings, www.lidings.com

До прихода в Lidings Петр Никитенко занимал позицию руководителя судебного департамента в юридической фирме «Sameta». Под его руководством команда практики зарекомендовала себя на российском рынке и получила признание ведущих российских и международных рейтингов. Он имеет обширный опыт ведения сложных комплексных проектов и судебных процессов, в том числе, в области банкротства и проблемных активов. Экспертная специализация Петра охватывает также корпоративную и коммерческую практики и правовое сопровождение инвестиционных проектов. Он консультирует клиентов широкого индустриального спектра, обладает экспертной специализацией в сфере правового регулирования автопромышленного и строительного комплекса.

Петру доверяют представление своих интересов крупнейшие российские и международные компании, среди которых: ОАО МТС, НОМОС-Банк, Катерпиллер Файнэншл, Мерседес-Бенц РУС, Ферронордик Машины, ОАО Фортум, группа АШАН, группа 7Я и многие другие.

Петр Никитенко окончил Гомельский государственный университет им. Ф. Скорины, аспирантуру Белорусского Государственного Университета, в настоящий момент получает степень магистра права в Университете Коменского (Братислава, Словакия). В сферу профессиональных интересов Петра входят история и теория права. Он является автором многочисленных публикаций в ведущих правовых изданиях, регулярно выступает в роли эксперта на мероприятиях юридического сообщества.

Управляющий партнер Lidings Сергей Аксенов так прокомментировал назначение Петра Никитенко: «Практика разрешения споров является одной из ключевых для Lidings, и мы рады присоединению к ней профессионала такого высокого уровня. У Петра есть все необходимые качества и навыки, чтобы успешно реализовывать клиентские проекты, продолжать развитие практики и приумножать клиентский портфель Lidings. Мы рады приветствовать Петра в нашей команде и желаем ему успехов».

 

Прочитавших: 3381 Версия для печати

Топ-5 самых читаемых Новостей за последние 30 дней:

 

Новости

 

 






Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Резюме Форум Контакты Политика конфиденциальности