Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Новости


 


Государственно-частное партнерство в проектах ОАО "Ростелеком": возможности и формы


телеграм: t.me/vegas_lex

 


12-15 мая 2015 года Институт развития государственно-частного партнерства организовал программу повышения квалификации сотрудников ОАО "Ростелеком" по теме ГЧП в проектах, в которой выступила юридическая фирма VEGAS LEX.

15.05.2015Адвокатское бюро "ВЕГАС-ЛЕКС", город Москва, www.vegaslex.ru

12-13 мая 2015 года руководитель Практики ГЧП и инфраструктуры юридической фирмы VEGAS LEX Евгения Зусман выступила на тренинге "Возможности государственно-частного партнерства в проектах ОАО "Ростелеком". Иные формы государственно-частного взаимодействия", организованном Институтом развития государственно-частного партнерства*.

В первый день тренинга Евгения Зусман прочла лекцию на тему "Природа и законодательство о концессиях. Последние изменения концессионного законодательства. Применимость концессионного законодательства для проектов "Информационное общество". В своем выступлении Евгения подробно рассказала о ситуации с ГЧП в России, о предмете, объектах и существенных условиях концессионного соглашения; о способах заключения концессионного соглашения, системе договоров в рамках концессионного проекта. Во время лекции также были рассмотрены тенденции развития концессионного законодательства, возможности применения концессионной формы в рамках проектов ОАО "Ростелеком".

В рамках второго дня обучения г-жа Зусман и исполнительный директор Центра развития государственно-частного партнерства Максим Ткаченко ознакомили участников с механизмом частной инициативы в концессиях и правовыми рисками ее применения. Также в ходе программы были кратко представлены итоги проведенного исследования "Частная инициатива в концессиях: международный опыт и перспективы становления в России". Эксперты обсудили недостатки порядка рассмотрения "частной инициативы" и основания для ее отклонения, наглядно показали различные подходы потенциального инициатора, органа государственной власти и финансирующей организации к проблемам частной инициативы.  

Также для участников программы была организована Деловая игра по инициированию концессионного проекта в соответствии с новой процедурой. В игре в качестве экспертов приняли участие юристы Практики ГЧП и инфраструктуры VEGAS LEХ Ирина Долгих и Михаил Корнев.

***

* При поддержке кафедры экономической политики и государственно-частного партнерства МГИМО (У) МИД России и Центра развития государственно-частного партнерства.

** Подробнее о проектах VEGAS LEX в сфере ГЧП и инфраструктуры можно узнать здесь.



Телеграм: t.me/vegas_lex

 

Прочитавших: 2987 Версия для печати

Топ-5 самых читаемых Новостей за последние 30 дней:

 

Новости

 

 






Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Резюме Форум Контакты Политика конфиденциальности