Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Новости


 


Компания «Зуйков и партнеры» выступила спонсором сессии Юридического форума России, организованного газетой «Ведомости» 16-17 апреля 2015г.

 


Компания «Зуйков и партнеры» оказала поддержку мероприятию – в этом году компания выступила спонсором сессии «Юридические аспекты правовой защиты интеллектуальной собственности», модератором которой был генеральный директор компании – Сергей Зуйков.

30.04.2015Компания "Зуйков и партнеры", www.zuykov.com

За последние годы Юридический форум уже стал традиционным мероприятием для экспертов в области и площадкой для встречи руководителей бизнеса, корпоративных юристов, внешних консультантов, судейского и адвокатского корпуса для обсуждения проблемных вопросов законодательства с целью развития бизнеса реального сектора экономики России.

В текущем году в центре внимания оказались юридические проблемы деофшоризации экономики России, изменения в законодательстве, а также в вопросах правового обеспечения в финансовой сфере, в отраслях ТЭК, электроэнергетики, фармацевтики. Первая сессия форума будет посвящена обсуждению последствий международных санкций: усиление давления государства на бизнес привели к общему экономическому спаду и снижению доходности. В этих условиях наиболее актуальной проблемой является необходимость защиты активов бизнеса. Это подразумевает под собой определение сильных и слабых сторон деятельности, выявление возможных юридических и финансовых угроз, выработку новой практики сотрудничества с контрагентами. Своим мнением по данным вопросам поделятся представители СКР, МВД, ФНС, и ведущих экспертов в области защиты бизнеса.

В рамках второй сессии, модератором которой выступил Сергей Зуйков, обсуждались вопросы нарушения авторских прав на объекты интеллектуальной собственности; решения споров при столкновении товарных знаков, доменных имен; ответственность информационных посредников и дела о блокировке сайтов в связи с заявлением о размещении на них пиратского контента. Сергей Анатольевич выступил с докладом на тему «Вопрос факта. Последствия рассмотрения судами сходства до степени смешения с позиции рядового потребителя».

Кроме того, на мероприятии были рассмотрены вопросы деятельности практикующих юристов в качестве арбитров третейских судов, в том числе международных коммерческих арбитражных судов в России и других странах, освещены вопросы защиты интересов должников, изменений законодательства, оспаривания сделок при банкротстве.

 

 

Прочитавших: 4869 Версия для печати

Топ-5 самых читаемых Новостей за последние 30 дней:

 

Новости

 

 






Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Резюме Форум Контакты Политика конфиденциальности