Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Новости


 


VEGAS LEX – правовой консультант издательства "Просвещение"


телеграм: t.me/vegas_lex

 


VEGAS LEX расширяет опыт сотрудничества с российскими издательствами. Клиентом Фирмы в этот раз стало крупнейшее и авторитетнейшее в России издательство учебной литературы – "Просвещение".

29.04.2015Адвокатское бюро "ВЕГАС-ЛЕКС", город Москва, www.vegaslex.ru

Юридическая фирма VEGAS LEX продолжает развивать отношения с ведущими российскими издательствами и в настоящий момент сотрудничает с самым крупным и известным в стране издательством учебной литературы –"Просвещение"*.

Спектр вопросов, подготовленных в интересах издательства, включает как традиционные для издательского бизнеса, в частности, взаимоотношения с авторами, так и правовое оформление новых продуктов, получающих все большее распространение в связи с развитием инновационных технологий. Внедрение данных технологий позволят издательству соответствовать современным стандартам учебной литературы**.

Над проектом работает команда во главе с Александрой Васюхновой, в которую входят Группа Технологий и Инвестиций и Поволжская дирекция.

***

* ОАО «Издательство «Просвещение» – российское специализированное издательство учебной и педагогической литературы. Создано в 1931 году. Доля издательства на рынке учебно-методической литературы составляет 38%. Учебники издательства занимают 30% в Федеральном перечне учебников, утвержденном Министерством образования и науки РФ.

** Сегодня «Просвещение» - это далеко не только учебники. Издательство предлагает разноплановые и разноуровневые современные решения для всей системы образования – от конкретных предложений для дошкольника и ученика до программ развития для целого региона. Но цель одна – качественное улучшение образовательного процесса.

Издательством сегодня также разрабатывается электронный образовательный контент, сервисы для обучения учителей, общения родителей, учеников и учителей, и многое другое. Издательство готовит принципиально новые электронные учебники для российской школы.

VEGAS LEX осуществляет консультирование другого крупного издательства – "Манн, Иванов и Фербер".

Подробнее о деятельности Группы Технологий и Инвестиций VEGAS LEX в сфере интеллектуальной собственности и ТМТ можно узнать здесь.

 



Телеграм: t.me/vegas_lex

 

Прочитавших: 4952 Версия для печати

Топ-5 самых читаемых Новостей за последние 30 дней:

 

Новости

 

 






Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Резюме Форум Контакты Политика конфиденциальности