Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Новости


 


Dentons US и McKenna Long объединяются

 


После исторического объединения Dentons в Китае слияние в США откроет клиентам обеих фирм дополнительные преимущества в Северной Америке и по всему миру

09.04.2015Dentons, www.dentons.com

Слияние Dentons US LLP («Dentons US») и McKenna Long & Aldridge LLP («McKenna Long») было одобрено партнерами обеих фирм. Слияние последует за объявленным ранее объединением Dentons и 大成, в результате которого будет создана крупнейшая юридическая фирма в мире, и откроет клиентам из США доступ ко всем мировым рынкам, а международные клиенты получат возможность работать с одной из самых сильных юридических практик в США.

После объединения штат Dentons будет насчитывать примерно 6 600 юристов и других специалистов в 125 офисах в 50 странах мира. Более 1 100 из них будут работать в 21 офисе на территории США, включая Нью-Йорк, Вашингтон (округ Колумбия), Атланту, Бостон, Чикаго, Даллас, Денвер, Хьюстон, Олбани (Нью-Йорк), Канзас-Сити (Миссури), Лос-Анджелес, Майами, Новый Орлеан, округ Ориндж (Калифорния), Финикс, Сан-Диего, Сан-Франциско, Шорт-Хиллс (Нью-Джерси), Кремниевая долина (Калифорния), Сент-Луис и Тайсонс-Корнер (Вирджиния).

Слияние:

Существенно расширит спектр услуг, оказываемых в рамках различных практик, таких как:

  • практика в области корпоративного права;
  • практика в области судебных споров, предоставляющую весь спектр услуг по урегулированию споров на крупнейших рынках США;
  • практика в области недвижимости в ключевых промышленных центрах США, в том числе в Атланте, Калифорнии, Чикаго и Нью-Йорке;
  • практика в области страхования;
  • практика в области государственной политики и регулирования в США;
  • практика в области государственных контрактов;
  • практика в области интеллектуальной собственности, консультирующая клиентов на таких ведущих рынках, как Кремниевая долина, Вашингтон, Нью-Йорк и Сан-Диего.

Усилит положение Dentons на ключевых американских рынках. После слияния Dentons значительно увеличит свое присутствие в Нью-Йорке, Атланте, Лос-Анджелесе, Сан-Франциско и Вашингтоне, и обретет новые возможности в Денвере, Сан-Диего, округе Ориндж (Калифорния) и Олбани (Нью-Йорк), обеспечивая фирме существенно более сильное положение в юго-восточных и западных штатах США, в том числе в Калифорнии, являющемся третьим по величине рынком США.

Усилит международную практику Dentons. Уже сегодня Dentons занимает пятое место по количеству юристов и офисов в Канаде. Объединение ее с практикой McKenna Long в Канаде и США выведет новую фирму на первое место в работе по американо-канадским проектам. Офис McKenna Long в Сеуле будет способствовать развитию практики фирмы в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Международные клиенты, стремящиеся выйти на американские рынки, смогут для достижения своих целей воспользоваться преимуществами практики объединенной фирмы в США. Кроме того, клиенты в США и по всему миру смогут адресовать свои запросы единой команде опытных и авторитетных специалистов Dentons US и McKenna Long по работе с государственными органами. В эту команду входят бывшие члены национальных политических партий, послы, бывшие члены Конгресса США и первые помощники президентов США, губернаторов и сенаторов.

Применит полицентрический подход Dentons в интересах клиентов. Не имея единой штаб-квартиры и доминирующей национальной культуры, фирма будет предлагать клиентам услуги специалистов, обладающих глубоким опытом работы в разных странах мира и во всех областях права. Новая фирма обеспечит понимание местных культурных реалий, необходимое для осуществления сделок или разрешения споров в различных странах.

Dentons US возглавят Джефф Хайдет, один из главных исполнительных директоров и председатель McKenna Long, и Питер Волфсон, главный исполнительный директор Dentons US. Майк Макнамара, в настоящее время управляющий партнер Dentons US, также будет управляющим партнером объединенной Dentons US. Руководство фирмы в других регионах останется без изменений. На глобальном уровне Dentons продолжат возглавлять Эллиотт Портной в качестве глобального исполнительного директора, Джо Эндрю в качестве глобального председателя и – после завершения объединения с 大成 – Сюйфэн Пэн в качестве председателя глобального совета.

«Объединение со специалистами, практиками и руководителями McKenna Long после исторического объединения с 大成, показывает, что благодаря своему инновационному, полицентрическому подходу Dentons создала не только крупнейшую, но и ведущую юридическую фирму в мире», – сказал г-н Эндрю.

«В текущем году Dentons уже преодолела многие важные рубежи в рамках своей миссии по обеспечению наилучшего обслуживания клиентов по всему миру, начиная с объединения в Китае и получения статуса юридической фирмы первого уровня, действующей в рамках государственной программы ЮАР по усилению влияния в экономике коренного чернокожего населения (Black Economic Empowerment – BEE), до сегодняшнего слияния с McKenna Long», – заметил г-н Портной.

«Наше слияние с Dentons является результатом тщательного стратегического планирования, открывшего блестящие перспективы для McKenna Long и наших клиентов», – сказал г-н Хайдет. «Преимущества для наших клиентов и наших сотрудников очевидны, и мы с нетерпением ожидаем начала совместной работы в США».

Г-н Волфсон добавил, что «в прошлом году Dentons достигла наилучших финансовых показателей за всю 109-летнюю историю своей практики в США. Объединение с выдающимися юристами и специалистами McKenna Long укладывается в нашу стратегию, согласно которой приоритетом является усиление практик в области корпоративного права, судебных споров, интеллектуальной собственности, государственной политики и регулирования, а также многих других ключевых областей обслуживания клиентов».

Подавляющее большинство участников обеих фирм одобрило идею слияния, и фирмы приступают к процессу объединения. По совместно принятому решению, не все юристы и специалисты перейдут в объединенную фирму. По договоренности с такими юристами и специалистами объявления будут сделаны, когда они примут решение о том, где продолжить свою карьеру.

Дата слияния

Слияние Dentons US и McKenna Long завершится в 2015 году.

О Dentons

Dentons – международная фирма, созданная в результате объединения международной юридической фирмы Salans, канадской юридической фирмы Fraser Milner Casgrain (FMC) и международной юридической фирмы SNR Denton. История Dentons берет свое начало в 1742 году. Сегодня она входит в рейтинг 20 ведущих юридических брендов мира, составленный Acritas. В настоящее время в распоряжении клиентов фирмы – 2 600 специалистов в более чем 75 офисах, расположенных в ключевых деловых центрах в 50 странах, включая Россию, страны СНГ, Закавказья, Европы, США, Великобританию, Канаду, страны Азиатско-Тихоокеанского региона, Центральной Азии, Ближнего Востока и Африки. Мы предоставляем полный спектр услуг международным и российским корпорациям, банкам и другим финансовым институтам, фондам прямых инвестиций, стартапам, государственным предприятиям, частным лицам и некоммерческим организациям. Дополнительную информацию можно найти на сайте www.dentons.com.

О McKenna Long & Aldridge LLP

McKenna Long & Aldridge – международная юридическая фирма, штат которой состоит из юристов и консультантов по вопросам государственной политики, практикующих в 15 офисах и 13 регионах. Фирма обладает уникальной специализацией, сформированной на пересечении права, бизнеса и государственной политики, и успешно представляет интересы клиентов в таких областях, как сложные судебные споры, корпоративное право, энергетика, окружающая среда, финансирование, государственные контракты, здравоохранение, инфраструктура, страхование, интеллектуальная собственность, государственная политика, недвижимость и технологии. McKenna Long была создана в 2002 году путем слияния двух фирм – McKenna & Cuneo (Вашингтон) и Long Aldridge & Norman (Атланта). В 2012 году McKenna Long объединилась с калифорнийской фирмой Luce Forward, Hamilton & Scripps LLP. Дополнительную информацию можно найти на сайте www.mckennalong.com.

О 大成

Основанная в 1992 году, 大成 является одной из первых и крупнейших фирм в КНР. Штат 大成 насчитывает более 4000 юристов и прочих специалистов, работающих в различных странах мира. Ее штаб-квартира находился в Пекине. Количество филиалов и офисов 大成 превышает 50, что позволяет фирме предлагать комплексные юридические услуги клиентам во всем мире. 大成 и ее юристы за годы работы получили множество почетных званий и наград, включая звание «Выдающаяся национальная юридическая фирма», несколько лет подряд присуждавшееся ей Всекитайской ассоциацией юристов, первое место в списке издания Asian Legal Business «ALB 50: Крупнейшие юридические фирмы Азии» и первое место в списке «Азия 50» и «Китай 20» издания The Asia Lawyer. Дополнительную информацию можно найти на сайте www.dachengnet.com

 

Прочитавших: 3535 Версия для печати

Топ-5 самых читаемых Новостей за последние 30 дней:

 

Новости

 

 






Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Резюме Форум Контакты Политика конфиденциальности