Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Новости


 


Юристы в поисках новой стабильности

 


Рекрутинговая компания Laurence Simons провела ежегодное исследование тенденций рынка труда в области юриспруденции, в котором приняли участие свыше 2500 респондентов из 70 стран мира, включая Россию.

26.03.2015Laurence Simons, www.laurencesimons.com

Рекрутинговая компания Laurence Simons провела ежегодное исследование тенденций рынка труда в области юриспруденции, в котором приняли участие свыше 2500 респондентов из 70 стран мира, включая Россию.  

Юристы оценивают свои карьерные перспективы с умеренным оптимизмом и продолжают искать новые возможности. Не смотря на то, что 85% всех участников исследования охарактеризовали свое рабочее место как стабильное или очень стабильное 75% из них открыты к новым предложениям о работе, а 29% планируют активно искать новую позицию в текущем году. Аналогичная ситуация и среди российских юристов: 74% респондентов планируют рассматривать новые предложения в наступившем году.

Больше половины опрошенных готовы к переезду в другую страну ради работы. В нашей стране желание сотрудников переехать выше общемирового уровня. Три четверти юристов в России (76%) готовы рассмотреть возможность переезда в другую страну. В качестве желаемого региона для продолжения карьеры лидирует Европа. Второе место делят Северная Америка и Азия.   Российские респонденты отметили, что при смене места работы для них важны новые и более интересные задачи и карьерные перспективы. Эти же факторы отмечают юристы по всему миру как главные причины перехода на новую позицию. Помимо этого 50% респондентов в России назвали увеличение дохода среди причин смены предыдущего места работы.

При переходе в новую компанию больше половины опрошенных ожидали увеличение зарплаты на 15% и выше, что не всегда возможно в сегодняшних реалиях.   «C 2014 года наша страна оказалась в непростой экономической ситуации, что отразилось и на рынке труда. Некоторые компании замораживали позиции, сокращали штат, какие-то международные игроки не вышли на российский рынок, как планировали. Однако в целом компании продолжают нанимать сотрудников, хотя рост зарплат бывает минимальным» – комментирует ситуацию на российском рынке руководитель российского отделения Laurence Simons Лилия Маслова.

Количество юристов, планирующих получить бонусы, не изменилось по сравнению с прошлым годом и составило 63% от всех опрошенных. На момент проведения исследования бонусы получили 50% респондентов из России. 19% из них ожидали увеличения бонуса по сравнению с 2013 годом.   По результатам опроса 72% респондентов из России нашли новую работу меньше чем за 6 месяцев. При этом 28% опрошенных юристов находят работу через рекрутинговые агентства. На втором месте личные контакты и отклики на вакансии, размещенные на профессиональных сайтах (по 13% соответственно).  

Пожалуйста, отправьте заявку, чтобы получить больше деталей по глобальному обзору зарплат в области юриспруденции и исследования тенденций рынка труда Laurence Simons.   Laurence Simons – международная компания, специализирующаяся на юридическом рекрутменте. Основанная в 1988 году в Лондоне, сегодня компания имеет более 12 представительств в крупнейших городах мира на четырех континентах. Интернациональная команда консультантов имеет обширную экспертизу в поиске и подборе профессионалов в сфере юриспруденции. Московский офис компании работает с 2011 года и успешно закрывает позиции на всей территории России и СНГ. Профессиональные консультанты подбирают юристов, как для юридических организаций, так и для юридических департаментов компаний других секторов.  

Более подробную информацию о Laurence Simons можно найти на сайте www.laurencesimons.com

 


Fatal error: Call to undefined function: meke_hreff() in /var/www/lawf/data/lawfirm.ru/www/news/preview.php on line 256