Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Новости


 


VEGAS LEX о повышении инвестиционной привлекательности предприятий в сфере тепловой энергетики


телеграм: t.me/vegas_lex

 


4 марта 2015 года старший юрист Практики по проектам в энергетике VEGAS LEX Юрий Татаринов выступил на тему влияния платёжной дисциплины потребителей на инвестиционную привлекательность предприятий теплоэнергетики на ежегодной выставке Power Gen Russia.

13.03.2015Адвокатское бюро "ВЕГАС-ЛЕКС", город Москва, www.vegaslex.ru

4 марта 2015 года в рамках ежегодной выставки Power Gen Russia* состоялась сессия НП «Совет производителей энергии» «Перспективы новой модели рынка тепла», посвященнаявопросам повышения инвестиционной привлекательности предприятий в сфере тепловой энергетики.

Старший юрист Практики по проектам в энергетике юридической фирмы VEGAS LEX Юрий Татаринов выступил с докладом на тему влияния платёжной дисциплины потребителей на инвестиционную привлекательность предприятий теплоэнергетики. На сегодняшний день законодательная база не предоставляет генерирующим компаниям необходимого набора правовых инструментов, позволяющих в должной мере реагировать на недобросовестные действия исполнителей коммунальных услуг, противодействовать реализации "схем" с использованием лазеек в нынешнем законодательстве со стороны потребителей тепловой энергии, существенно осложняющих финансовое положение производителей тепла.

Г-н Татаринов высказал мнение о необходимости скорейшей корректировки действующего законодательства, в том числе с учетом законопроектов, направленных на защиту интересов генерирующих компаний в части повышения неустойки за просрочку платежей, организацию прямых расчётов с населением за теплоснабжение, минуя управляющие компании и т.д. Отсутствие должного подхода к этим вопросам ставит под сомнение успешность реформ в сфере теплоснабжения, направленных на модернизацию и повышение энергетической эффективности теплоэнергетики в целом.

Среди докладчиков представители крупнейших генерирующих компаний России: ТГК-2, Квадра, Газпромбанк, КЭС и др.

В ходе сессии также были затронуты актуальные вопросы повышения инвестиционной привлекательности отрасли в целом, дальнейшие перспективы реформирования тепловой энергетики, острые проблемы платёжной дисциплины потребителей тепловой энергии.

***

*POWER-GEN Russia – одна из традиционных и крупнейших прощадок для конструктивного диалога российских и зарубежных энергетических компаний; конференция мирового уровня и профессиональная выставка продукции и услуг ведущих российских и международных компаний, более 5000 посетителей. Источник сайтPowerGenRussia

О деятельности фирмы в области энергетики можно узнать здесь.



Телеграм: t.me/vegas_lex

 

Прочитавших: 2278 Версия для печати

Топ-5 самых читаемых Новостей за последние 30 дней:

 

Новости

 

 






Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Резюме Форум Контакты Политика конфиденциальности