Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Новости


 


Марат Давлетбаев рассказал студентам МГУ о новых перспективах в карьере юриста


телеграм: t.me/nsplaw

 


3 декабря состоялся Всероссийский молодежный юридический слет "Право на будущее", на котором партнер международной практики NSP Марат Давлетбаев рассказал о новых перспективах построения карьеры в области юриспруденции.

04.12.2014Юридическая фирма "Некторов, Савельев и Партнеры", www.nsplaw.com

Выступление Марата перед студентами юридического факультета Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова прошло в рамках Круглого стола "Россия и Китай. Новые возможности". Предметом круглого стола стало обсуждение широкого круга тем, среди которых был и вопрос о построении карьеры на современном этапе. По словам Марата, сейчас на рынке стали особенно востребованы юристы-международники со знанием китайского языка и китайского права. Партнер NSP  рассказал студентам о том, что важно изучение не только китайского права, но и практики его применения. "А для понимания того, как китайское право применяется на практике, важно иметь глубокое понимание китайского культурного подтекста и реалий современной общественной и политической жизни КНР", - заключил он.

***

Всероссийский юридический слет "Право на будущее" был приурочен к профессиональному празднику – Дню юриста и организован кафедрой юридического факультета МГУ им. М.В.Ломоносова и организацией "Ассоциация юристов России". Мероприятие объединило около 500 студентов из 85 субъектов РФ для рассказа молодым юристам о современных тенденциях в области юриспруденции и их интеграции в профессию.



Телеграм: t.me/nsplaw

 

Прочитавших: 3224 Версия для печати

Топ-5 самых читаемых Новостей за последние 30 дней:

 

Новости

 

 






Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Резюме Форум Контакты Политика конфиденциальности