Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Новости


 


Commercial Litigation and Arbitration Forum: признание и приведение в исполнение решений английских судов в России


телеграм: t.me/vegas_lex

 


Руководитель Арбитражной практики юридической фирмы VEGAS LEX Кирилл Труханов выступил на Legal Week Commercial Litigation and Arbitration Forum в Лондоне

12.11.2014Адвокатское бюро "ВЕГАС-ЛЕКС", город Москва, www.vegaslex.ru

6 ноября 2014 года в Лондоне руководитель Арбитражной практики юридической фирмы VEGAS LEX Кирилл Труханов принял участие в одном из крупнейших юридических событий Legal Week Commercial Litigation and Arbitration Forum.

Кирилл Труханов выступил в секции «Разрешение споров в России и странах СНГ» на тему признания и приведения в исполнение решений английских судов в России. Он рассказал участникам о том, как работает судебная система после упразднения ВАС РФ и начала функционирования единого Верховного суда РФ и как это повлияло на разрешение коммерческих споров. Кирилл, представляя вниманию аудитории практические кейсы, обратил внимание на то, что решение иностранного суда в России в отношении российских и иностранных компаний может быть исполнено на основе принципа взаимности и международной вежливости даже при отсутствии международного договора.

Другими вопросами для обсуждения на форуме стали последние тенденции в сфере международного арбитража и коммерческих споров в английских судах, доступность обеспечительных мер в поддержку судебных разбирательств внутри России и за ее пределами, споры, возникающие в результате текущей ситуации в Украине.

***

Подробнее об услугах Фирмы в области разрешения споров, в т.ч. в международных коммерческих арбитражах можно узнать здесь.



Телеграм: t.me/vegas_lex

 

Прочитавших: 2368 Версия для печати

Топ-5 самых читаемых Новостей за последние 30 дней:

 

Новости

 

 






Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Резюме Форум Контакты Политика конфиденциальности