Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Новости


 


Magisters консультирует ММВБ в сделке по приобретению контрольного пакета фондовой биржи ПФТС Украины

 




17.06.2010Меджистерс, юридическая фирма

Magisters, ведущая юридическая фирма СНГ, выступила юридическим консультантом Московской межбанковской валютной биржи (ММВБ) в сделке по приобретению 50% + 1 акций фондовой биржи ПФТС Украины на сумму 10 млн. долларов США.

Выступая в качестве стратегического инвестора украинской биржи, ММВБ будет стимулировать развитие ПФТС как универсальной биржи, а также планирует инвестировать в повышение ее конкурентоспособности.

Данная сделка получила разрешение Антимонопольного комитета Украины и была одобрена Ассоциацией ПФТС.

Группа ММВБ является крупнейшей биржевой структурой в России, странах СНГ, Центральной и Восточной Европы. Она предоставляет услуги по организации электронной торговли, клирингу, осуществлению расчетов по сделкам, а также депозитарные и информационные услуги.

Основанная в 1996 году, фондовая биржа ПФТС является крупнейшей фондовой биржей Украины, поддерживающей работу национальной электронной системы торговли ценными бумагами в режиме «реального времени».

Юридическое сопровождение сделки осуществляла фирма Magisters под руководством Партнера Эндрю Мака. Команду юристов практики слияний и поглощений и корпоративного права киевского офиса возглавляла Советник Оксана Ильченко, при участии юристов Татьяны Хандажевской и Александры Ратушняк.

Эндрю Мак, Управляющий партнер киевского офиса и глава практики корпоративного права, отметил: «Magisters имеет большой профессиональный опыт работы на рынке СНГ, сопровождая крупнейшие и наиболее сложные сделки в регионе. Для нас чрезвычайно важно принять участие в стратегической транзакции ММВБ. Успех этой сделки является очередным свидетельством того, что Magisters владеет всеми необходимыми знаниями и ресурсами для сопровождения комплексных проектов сразу в трех юрисдикциях СНГ».

 

Прочитавших: 5646 Версия для печати

Топ-5 самых читаемых Новостей за последние 30 дней:

 

Новости

 

 






Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Резюме Форум Контакты Политика конфиденциальности