Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Новости


 


VEGAS LEX о правовых аспектах ведения бизнеса в России


телеграм: t.me/vegas_lex

 


23 сентября 2014 года в Пало-Альто* (Калифорния, США) партнер, руководитель Группы международных проектов юридической фирмы VEGAS LEX Юрий Бортников выступил с презентацией ‘’Doing Business in Russia: Essential Legal Matters”, посвященной правовым особенностям ведения бизнеса на территории России, перед представителями крупнейших венчурных фондов и IT-компаний, в том числе Facebook, LinkedIn, Survey Monkey.

07.10.2014Адвокатское бюро "ВЕГАС-ЛЕКС", город Москва, www.vegaslex.ru

23 сентября 2014 года в Пало-Альто* (Калифорния, США) партнер, руководитель Группы международных проектов юридической фирмы VEGAS LEX Юрий Бортников выступил с презентацией ‘’Doing Business in Russia: Essential Legal Matters”, посвященной правовым особенностям ведения бизнеса на территории России, перед представителями крупнейших венчурных фондов и IT-компаний, в том числе Facebook, LinkedIn, Survey Monkey.

В ходе выступления Юрий Бортников рассказал участникам о влиянии санкций на деятельность американских IT-компаний в России, последних изменениях в российском законодательстве, связанных с интернетом и обработкой персональных данных, инвестиционном климате и правовом режиме для иностранных инвесторов. Юрий подробно познакомил аудиторию с российской правовой системой, провел сравнительный анализ преимуществ и недостатков сделок по российскому и английскому праву, коснулся темы создания совместных предприятий и слияний и поглощений. На мероприятии также обсуждались проблемы, с которыми может столкнуться иностранный бизнес на территории страны, в частности, ситуация с коррупцией, бюрократией и неразвитой инфраструктурой.

***

Пало-Альто является историческим центром американской Кремниевой долины. Иногда город называют неофициальной столицей Силиконовой долины. Пало-Альто является местом рождения и штаб-квартирой многих знаменитых компаний, в том числе Hewlett-Packard, Xerox, Apple, Facebook, VMware иTesla Motors. Источник Википедия.

Подробнее об услугах фирмы в области международных проектов и сделок можно узнать здесь.



Телеграм: t.me/vegas_lex

 

Прочитавших: 2210 Версия для печати

Топ-5 самых читаемых Новостей за последние 30 дней:

 

Новости

 

 






Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Резюме Форум Контакты Политика конфиденциальности