Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Новости


 


"Муранов, Черняков и партнеры" помогли отсудить региональные субсидии "Шадринскому пивзаводу"

 


Юристы «Муранов, Черняков и партнеры» защитили интересы ООО «Шадринский пивзавод» в споре с Департаментом сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Курганской области.

07.08.2014Коллегия адвокатов «Муранов, Черняков и партнеры», www.rospravo.ru

Юристы «Муранов, Черняков и партнеры» защитили интересы ООО «Шадринский пивзавод» в споре с Департаментом сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Курганской области.

Власти региона на определенных условиях установили субсидию для производителей алкогольной продукции. Завод выполнил все требования, для чего ему потребовалось на порядок нарастить производство.

Однако в дальнейшем в областной закон о бюджете и подзаконные акты были внесены изменения, отменяющие предоставление субсидий (по сути – отменяющие задним числом).

Поводом для судебного разбирательства стал отказ в предоставлении заводу более 24 млн. руб. субсидии на возмещение части затрат на производство и реализацию алкоголя.

По итогам повторного рассмотрения спора суды первой и апелляционной инстанций удовлетворили требования «Шадринского пивзавода» в полном объеме, признав отказ в субсидии незаконным и обязав предоставить субсидию в заявленном размере.

По мнению руководителя практики "Муранов, Черняков и партнеры" Олега Москвитина, представлявшего завод в этом деле, сформулированная ФАС Уральского округа и нижестоящими судами позиция по этому прецедентному делу позволит защитить многих российских предпринимателей, столкнувшихся с отменой задним числом установленных бюджетным законодательством гарантий для бизнеса.

 

 

Прочитавших: 4894 Версия для печати

Топ-5 самых читаемых Новостей за последние 30 дней:

 

Новости

 

 






Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Резюме Форум Контакты Политика конфиденциальности