Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Новости


 


Dentons расширяет практику по работе с немецкими клиентами в России

 


Москва, Берлин, июль 2014 г. – В первом квартале 2014 года в группу Dentons по работе с немецкими клиентами в России перешли три юриста из международной юридической фирмы Orrick. Партнер Филипп Виндемут, советник д-р Йоахим Хомайстер и юрист Елена Хомайстер теперь работают в московском и берлинском офисах Dentons. В ноябре 2013 года в московский офис Dentons перешел из Beiten Burkhardt немецкий адвокат Алекс Столярский.

15.07.2014Dentons, www.dentons.com

Москва, Берлин, июль 2014 г. В первом квартале 2014 года в группу Dentons по работе с немецкими клиентами в России перешли три юриста из международной юридической фирмы Orrick. Партнер Филипп Виндемут, советник д-р Йоахим Хомайстер и юрист Елена Хомайстер теперь работают в московском и берлинском офисах Dentons. В ноябре 2013 года в московский офис Dentons перешел из Beiten Burkhardt немецкий адвокат Алекс Столярский.

Группа по работе с немецкими клиентами в России с 1999 года консультирует немецких, австрийских и других международных клиентов по вопросам, связанным с их коммерческой деятельностью в России. Группа состоит из юристов, допущенных к практике и постоянно проживающих в Германии и России, а также юристов, получивших квалификацию в Германии и в совершенстве овладевших немецким языком в процессе учебы и/или работы в немецкоговорящих странах. Они отлично разбираются в вопросах как немецкого, так и российского законодательства, а также – в особенностях культуры и ведения бизнеса в России, в немецкоговорящих и многих других странах, в которые инвестируют клиенты Dentons.

Наша команда юристов по работе с немецкими клиентами в России работает по широкому кругу вопросов, связанных с немецким правом. В случае необходимости, группа по работе с немецкими клиентами в России сотрудничает с юристами из офисов в Берлине и Франкфурте.

В России группа по работе с немецкими клиентами сопровождает проекты крупных компаний из Германии, Австрии и Швейцарии в различных отраслях экономики, включая розничную торговлю, химическую промышленность, фармацевтику, медицину и биотехнологии, недвижимость, финансовые услуги, автомобилестроение, инфраструктуру, товары класса «люкс», программное обеспечение и пр.

Глобальная группа практики Dentons по работе с немецкими клиентами включает в себя более 100 немецкоговорящих юристов из 17 офисов фирмы, расположенных за пределами Германии, а также 80 юристов, работающих непосредственно в берлинском и франкфуртском офисах.

Основные контакты:

Флориан Шнайдер – управляющий партнер московского офиса Dentons. Он специализируется на вопросах корпоративного права / M&A и недвижимости, занимается сопровождением проектов, реализуемых клиентами в таких секторах, как автомобильная, химическая и пищевая промышленность, железнодорожный транспорт, розничная торговля, девелопмент и строительство недвижимости. Флориан имеет опыт консультирования российских и европейских клиентов по общим вопросам российского корпоративного права / M&A, налогообложения, трудового права и интеллектуальной собственности, а также по вопросам сопровождения сделок M&A, создания совместных предприятий, структурирования сделок по приобретению прав на земельные участки, покупке зданий и офисных помещений, приобретению портфелей недвижимости, а также корпоративной реструктуризации.

Роман Козлов – партнер московского офиса Dentons. Специализируясь на вопросах российского законодательства в области недвижимости и корпоративного права, Роман занимается преимущественно сопровождением проектов нового строительства и модернизации существующих объектов. Он также консультирует ведущие международные розничные сети по вопросам расширения их бизнеса в России, в частности, в связи с реализацией сделок с земельными участками, а также слияний и поглощений.

Филипп Виндемут – партнер, работающий в московском и берлинском офисах Dentons. Он специализируется на сопровождении сделок M&A, сделок с недвижимостью и проектов по финансированию сделок. На протяжении последних 23 лет он представляет интересы ведущих международных компаний и финансовых организаций в ходе реализации их инвестиционных проектов в Российской Федерации и других странах СНГ, в том числе McDonalds, Coca-Cola, British Gas, Siemens, Google, Viking River Cruises, EBRD, Immofinanz, Industrial Investors и многих других. Филипп также тесно сотрудничает с инновационным фондом «Сколково» и Российской ассоциацией венчурного инвестирования (РАВИ) в целях оказания содействия российским стартапам в расширении их бизнеса в международном масштабе.

Д-р Йоахим Хомайстер специализируется на сопровождении международных сделок с объектами недвижимости и консультировании по вопросам корпоративного и финансового права, в особенности имеющим отношение к Российской Федерации и странам СНГ. Он также консультирует компании-стартапы по вопросам корпоративного права, их создания и финансирования. Кроме того, д-р Хомайстер имеет значительный опыт ведения коммерческих споров. В число его клиентов входят европейские инвестиционные фонды, банки и компании, ведущие бизнес в России, а также компании из России и стран СНГ, ведущие бизнес в Германии и ЕС.

Алекс Столярский, юрист московского офиса Dentons, занимается консультированием по широкому спектру вопросов корпоративного и торгового права и сопровождением разного рода сделок, преимущественно слияния и поглощения, а также создания совместных предприятий. Он представляет интересы клиентов на всех этапах их внутренней и внешней инвестиционной деятельности в России – от выхода на рынок до расширения, реструктуризации бизнеса и ухода с рынка. Алекс консультировал ряд иностранных компаний по вопросам законодательства, регулирующего порядок осуществления инвестиций в российские хозяйственные общества, имеющие стратегическое значение для обеспечения обороны и безопасности государства, а также их приобретения. Кроме того, в число его клиентов входят российские инвесторы, ведущие деятельность на немецком рынке.

Елена Хомайстер – юрист, работающий в московском и берлинском офисах Dentons. Елена представляет интересы европейских, международных и российских компаний в ходе реализации ими международных сделок и консультирует их по вопросам, имеющим отношение к Российской Федерации. Она специализируется преимущественно на вопросах корпоративного права, сопровождении международных сделок слияния и поглощения, а также проектов в области недвижимости. Кроме того, Елена имеет значительный опыт консультирования по вопросам торгового, трудового, конкурентного права и интеллектуальной собственности.

 

Прочитавших: 3170 Версия для печати

Топ-5 самых читаемых Новостей за последние 30 дней:

 

Новости

 

 






Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Резюме Форум Контакты Политика конфиденциальности